For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 114714334
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: भारत निर्वाचन आयोग द्वारा कराए गए गहन पुनरीक्षण कार्य यानि SIR का मंगलवार जिला कलेक्ट्रेट सभागार में जिला निर्वाचन अधिकारी लोकबंधु द्वारा प्रेस कॉन्फ्रेंस |  Ajmer Breaking News: मतदाता सूचियां के गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम के अंतर्गत मंगलवार 16 दिसंबर को मतदाता सूचियों का ड्राफ्ट किया प्रकाशित  |  Ajmer Breaking News: अजमेर के पहाड़ गंज में रहने वाले परिवार को इंडियन एंबेसी और एयर लाइंस की लापरवाही की वजह से आर्थिक ओर मानसिक हानि उठानी पड़ी। |  Ajmer Breaking News: राज्य सरकार के 2 वर्ष पूर्ण होने पर मंगलवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पुलिस कप्तान वंदिता राणा के नेतृत्व में पुलिस अधिकारी और जवानों ने एसपी कार्यालय परिसर में साफ सफाई की |  Ajmer Breaking News: मंगलवार को OBC सर्वे ड्यूटी एवं विभाग से अतिरिक्त अन्य कार्य को निरस्त करने की मांग को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं ने जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन। |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला बार एसोसिएशन के हाल ही में संपन्न हुए चुनावों के बाद नवनिर्वाचित कार्यकारिणी को निवर्तमान अध्यक्ष ने सौंपा चार्ज, सभी नवनिर्वाचित पदाधिकारी सदस्यों का माल्यार्पण कर किया स्वागत  |  Ajmer Breaking News: अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती का 814वां उर्स कल से शुरू होगा उससे पहले सुरक्षा व्यवस्था सख्त |  Ajmer Breaking News: आईजी रेलवे सुरक्षा बल, उत्तर पश्चिम रेलवे जयपुर द्वारा रेलवे स्टेशन अजमेर व रेसुब लाईन रामगंज का किया निरीक्षण  |  Ajmer Breaking News: राज्य सरकार की द्वितीय वर्षगांठ, जल संसाधन मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत ने जिला विकास प्रदर्शनी का शुभारम्भ एवं जिला विकास पुस्तिका का किया विमोचन |  Ajmer Breaking News: वर्तमान राजस्थान सरकार के दो वर्ष का कार्यकाल पूर्ण होने के उपलक्ष्य में मगंलवार को महिला अधिकारिता विभाग एवं में संभागीय आयुक्त कार्यालय में हुआ श्रमदान | 

अजमेर न्यूज़: पेयजल समस्या को तरसते अजमेर के लिए कोढ़ में खाज,रेलवे अस्पताल के पास टूटी पाईप लाइन

Post Views 11

June 23, 2022

फूटी पाइप लाइन से हजारों गैलन व्यर्थ बह गया पानी, सूचना देने के बावजूद घंटों तक जलदाय अधिकारियों ने नहीं की पेयजल सप्लाई बंद

पेयजल समस्या से त्रस्त चल रहे अजमेर शहर के लिए कोढ़ में खाज वाली स्थिति उस वक्त उत्पन्न हो गई जब ब्यावर रोड़ रेलवे अस्पताल के नजदीक नाले के नीचे से गुजर रही बीसलपुर पाइप लाइन अचानक फूट गई और हजारों गैलन पानी व्यर्थ सड़क पर बह गया।
 48 से 72 घंटे के बीच पेयजल सप्लाई करने वाले जलदाय विभाग को फूटी पाइप लाइन से बह रहे पानी को बंद करने में लगभग 2 से ढाई घंटे का समय लग गया। जिसके चलते काफी मात्रा में पानी सड़क और नाले में समा गया।
क्षेत्र के लोगों ने बताया कि पाइपलाइन फूटने के बाद जलदाय विभाग को सूचित करने के बाद भी काफी देर तक पानी को बंद नहीं किया गया जिससे घंटों पानी व्यर्थ बहता रहा। 
गौरतलब है कि भीषण गर्मी के दौरान अजमेर के अलग-अलग इलाकों में बीसलपुर पेयजल पाइप लाइन के फूटने का सिलसिला लगातार जारी रहता है और यह पहली बार नहीं हो रहा हर साल गर्मी में यह नजारा आम तौर पर दिखाई देता है।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved