For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102999399
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर में होटल नाज अग्निकांड प्रकरण, विधानसभा अध्यक्ष श्री देवनानी ने ली घटना की जानकारी |  Ajmer Breaking News: भाजपा शहर जिला अजमेर द्वारा जिले में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी एवं रोहिंग्यों को शहर से बाहर करने के विषय में जिलाधीश को ज्ञापन सौंपा गया। |  Ajmer Breaking News: गुरुवार सुबह डिग्गी बाजार इलाके में होटल नाज में लगी आग, कुछ ही मिनट में आग ने लिया भीषण रूप, होटल में ठहरे चार जायरीन की हुई मौत, |  Ajmer Breaking News: नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के जातिगत जनगणना के मुद्दे को केंद्र सरकार ने किया स्वीकार-राठौड़ |  Ajmer Breaking News: पुष्कर तीर्थ नगरी में क्षत्रिय (राजपूत) सामूहिक विवाह समिति की ओर से अक्षया तृतीया के मौके पर आज जयमल कोट में समाज का सामूहिक विवाह सम्मेलन |  Ajmer Breaking News: किशनगढ़ से आए ग्रामीणों ने जिला कलेक्टर, आईजी, और एसपी को सौंपा ज्ञापन |  Ajmer Breaking News: अजमेर में इन्वेस्टमेंट के नाम पर 11 लाख की ऑनलाइन ठगी, साइबर थाने में मामला दर्ज |  Ajmer Breaking News: , भगवान परशुराम सर्कल स्थित भगवान परशुराम जी मंदिर पर भगवान परशुराम जन्मोत्सव मनाया गया। |  Ajmer Breaking News: मंगलवार देर रात पालरा इंडस्ट्रियल एरिया में गत्ते की फैक्ट्री में लगी भीषण आग, |  Ajmer Breaking News: अक्षय तृतीया के मौके पर संस्था के जागरूकता अभियानों द्वारा रूकवाए पांच बाल विवाह | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: डोनाल्ड ट्रंप के मुख्य रणनीतिकार रहे स्टीव बैनन की व्हाइट हाउस से विदाई

Post Views 781

August 19, 2017

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के मुख्य रणनीतिकार स्टीव बैनन की व्हाइट हाउस से विदाई हो गई है. ट्रंप ने शुक्रवार को बैनन का इस्तीफा स्वीकार कर लिया. इसी के साथ बैनन के उठापटक से भरे सात महीने के कार्यकाल का अंत हो गया.  ट्रंप प्रशासन में नियमित अंतराल पर हो रहे इस्तीफों में बैनन का पद छोड़ना नया है.

व्हाइट हाउस की प्रवक्ता सराह हकाबी ने कहा कि शुक्रवार का दिन बैनन के लिए ऑफिस में आखिरी दिन था.

उन्होंने अपने बयान में कहा कि उनकी सेवाओं के लिए हम आभारी हैं और भविष्य के लिए उन्हें शुभकामनाएं देते हैं.

बता दें कि एक लड़ाकू और छुपे रुस्तम रिपब्लिकन बैनन आम चुनावों के दौरान ट्रंप के मुख्य सलाहकार थे. लेकिन व्हाइट हाउस में उनकी उपस्थिति विवादास्पद थी.

बैनन उन लोगों में से हैं जिन्होंने ट्रंप को चुनाव के दौरान किए अपने वादे निभाने के लिए आगे बढ़ने को कहा था. साथ ही ट्रंप के कई विवादित फैसलों के पीछे बैनन को सहभागी माना जाता था. इनमें ट्रंप का ट्रैवल बैन और पेरिस क्लाइमेट एग्रीमेंट समझौते से बाहर आने का फैसला मुख्य है.

हालांकि व्हाइट हाउस के शीर्ष सलाहकारों के साथ उनकी मतभिन्नता थी और अक्सर विवाद होते थे और फिर उन्हें खुद राष्ट्रपति के पास जाना पड़ता था. बैनन के करीबी एक व्यक्ति के मुताबिक उन्होंने 7 अगस्त को ट्रंप को अपना इस्तीफा सौंपा था.


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved