For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 112952605
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: टेलीविजन और बॉलीवुड एक्टर फैजल खान पहुंचे दरगाह, अकीदत की चादर और फूल पेश कर अमन चैन के साथ तरक्की की मांगी दुआ |  Ajmer Breaking News: अजमेर क्लॉक टॉवर थाना अंतर्गत नशे की तस्करी के नए तरीके का भंडाफोड़  |  Ajmer Breaking News: हरिभाऊ उपाध्याय नगर थाना अंतर्गत प्रॉपर्टी डीलर मनोज नानकानी पर जानलेवा हमला करने के आरोप में फरार चल रहे 2 आरोपी ओर गिरफ्तार, पूर्व में 12 आरोपी भेजे जा चुके हैं जेल |  Ajmer Breaking News: किशनगढ़ से आए कालबेलिया घुमंतू जाति के लोगों ने जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम सोपे ज्ञापन, |  Ajmer Breaking News: अजमेर के निजी स्कूल में पढ़ने वाले छात्रों ने अपने सहपाठी छात्र के साथ मारपीट ओर अश्लील हरकतें करने के साथ बनाया वीडियो |  Ajmer Breaking News: ग्राम खोडा-बुबानी में लगभग 250-300 बीघा में अवेध खनन को बन्द करवाने और भू-खनन माफियों पर उचित कार्यवाही करने की मांग अवेध तरीके से डम्पर चालको की दादागिरी से परेशान ग्रामीण में भारी आक्रोश  |  Ajmer Breaking News: सिंधी समाज चलाएगा मुहिंजो नालो कित्थे आहे के नाम से सिंधी वोटर जागृति अभियान 2025   सभी सिंधी भाइयों से इस अभियान में जुड़ने की अपील  |  Ajmer Breaking News: बिहार चुनाव के चौंकाने वाले नतीजे सवालों के घेरे में = राठौड़, केंद्र सरकार व चुनाव आयोग पर लगाए बड़े संगीन आरोप |  Ajmer Breaking News: रेलों के संरक्षित संचालन के लिए रनिंग कर्मचारियों में असंतोष उचित नहीं है |  Ajmer Breaking News: टाटा पावर अजमेर प्रबंधन की टीम विजय ने विदेशी धरती पर फहराया गोल्ड मेडल अवॉर्ड्स की जीत का तिरंगा, इंटरनेशनल कॉन्सेप्ट ऑफ क्वॉलिटी सर्किल ताईवान में जीता गोल्ड मेडल अवॉर्ड्स | 

अजमेर न्यूज़: किशनगढ़ से आए कालबेलिया घुमंतू जाति के लोगों ने जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम सोपे ज्ञापन,

Post Views 01

November 18, 2025

किशनगढ़ में कालबेलिया और घुमंतू जाति के परिवारों को जमीन के पट्टे देने की मांग 

किशनगढ़ से आए कालबेलिया घुमंतू जाति के लोगों ने जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम सोपे ज्ञापन, किशनगढ़ में कालबेलिया और घुमंतू जाति के परिवारों को जमीन के पट्टे देने की मांग 


मंगलवार को किशनगढ़ के कालबेलिया और घुमंतू जाति के लोग अजमेर जिला कलेक्ट्रेट पहुंचे और डफली बजाकर नारेबाजी करते हुए अपनी बात शासन प्रशासन और सरकार तक पहुंचाने की कोशिश की ।
 घुमंतू जाति प्रदेश अध्यक्ष नारायण नाथ कालबेलिया ने बताया कि किशनगढ़ में बरसों से कालबेलिया और घुमंतू जाति के कई परिवार सड़कों के किनारे अस्थाई रूप से झोपड़ियां बनाकर निवास कर रहे हैं जिन्हें पूर्व में सरकार ने घोषणा की थी की जमीन आवंटित की जाएगी लेकिन जहां जमीन आवंटित की जानी है उस जमीन पर भू माफिया ने कब्जा कर रखा है। ऐसे में प्रदेश के मुख्यमंत्री और जिले के मुखिया से अपील है कि घुमंतू एवं कालबेलिया जाति के लोगों को भूमाफियाओं से जमीन मुक्त कराकर पट्टे दिए जाएं अन्यथा यह लोग जिला कलेक्ट्रेट पर अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल करेंगे जिसकी समस्त जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved