For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 103334418
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: मोदी सरकार की नेतृत्व में भारतीय सेना द्वारा किए गए ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर पूरे देश में खुशी का माहौल, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में एयर रेड और बम ड्रॉप की सूचना पर जिला और पुलिस प्रशासन सहित एनडीआरएफ, एसडीआरएफ व अन्य विभागों ने की मॉक ड्रिल, |  Ajmer Breaking News: सदर कोतवाली थाना अंतर्गत ज्वेलर्स की शॉप से बुर्का धारी महिला ने ₹6 लाख रुपए कीमत के दो सोने के मंगलसूत्र चुराए, |  Ajmer Breaking News: पुलिस थाना क्रिश्चियनगंज व जिला स्पेशल टीम अजमेर ने अवैध हथियार मय कारतूस के एक आरोपी को किया गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: आतंकवादियों को पाकिस्तान में घुस कर नेस्तनाबूद करने के लिए मोदी सरकार द्वारा शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी |  Ajmer Breaking News: कांग्रेस कार्यकर्ता राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के बब्बर शेर, भाजपा से डरने वाले नहीं-डोटासरा |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के रामधाम तिराये पर नौ खंडीय तुलसी मानस हनुमान मंदिर में जानकी नवमी के अवसर पर अखंड रामायण पाठ के तहत 24 घंटे राम चरित मानस पाठ का शुभारंभ |  Ajmer Breaking News: केबिनेट मंत्री और पुष्कर विधायक सुरेशसिंह रावत के जन्मदिन पर आज पुष्कर सहित पूरे विधानसभा में अनेक सेवाकार्य किये गये । |  Ajmer Breaking News: हरिभाऊ उपाध्याय नगर  थाना अंतर्गत युवती को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष व कार्यकर्ताओं ने जिला कलेक्टर को और एसपी को दिया ज्ञापन, | 

राजस्थान न्यूज़: राजस्थान विधानसभा सत्र आज 11 बजे से, हंगामेदार रहेगा सत्र

Post Views 861

October 23, 2017

rajasthan vedhansabha satra aaj 11 buje se,hungamedar rahega satra

राजस्थान विधानसभा का 9वां सत्र सोमवार सुबह 11 बजे से शुरू होगा. पहले दिन दो अध्यादेश और 6 विधेयक सदन में रखे जाएंगे. इसके बाद शोकाभिव्यक्ति होगी और सदन की कार्यवाही मंगलवार तक के लिए स्थगित हो जाएगी.

सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद विधानसभा अध्यक्ष के चैंबर में कार्य सलाहकार समिति(बीएसी) की बैठक होगी. बीएसी की बैठक में विधानसभा सत्र का कामकाज तय होगा.

यह सत्र छोटा है और तीन दिन तक चलने की संभावना है, हालांकि यह सब बीएसी की बैठक में तय होगा। विधानसभा का यह छोटा सत्र काफी हंगामेदार रहेगा.विधानसभा की कार्यवाही शुरु होते ही सबसे पहले विधानसभा सचिव राष्ट्रपति और राज्यपाल से अनुमति प्राप्त विधेयकों की सूचना सदन में रखेंगे. इसके बाद गृह मंत्री गुलाबचंद कटारिया दंड प्रक्रिया संहिता — राजस्थान संशोधन अध्यादेश 2017 और दंड विधियां (राजस्थान संशोधन) अध्यादेश, 2017  सदन में रखेंगे. इसके बाद सदन में 6 विधेयक रखे जाएंगे.  सोमवार को दंड विधियां (राजस्थान संशोधन) विधेयक, 2017 , दंड प्रक्रिया संहिता (राजस्थान संशोधन) विधेयक, 2017 , राजस्थान विधानसभा सदस्य निरर्हता निवारण विधेयक, 2017, राजस्थान सिंचाई प्रणाली के प्रबंध में कृषकों की सहभागिता संशोधन विधेयक, 2017, राजस्थान सहायता उपक्रम (विशेष उपबंध संशोधन) विधेयक, 2017  और राजस्थान राज्य विद्युत वितरण प्रबंध उत्तरदायित्व संशोधन विधेयक, 2017 सदन में रखे जाएंगे.



© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved