Post Views 1161
June 4, 2017
रिपोर्ट- बिहार इंटर आर्ट्स टॉपर मामले में गणेश के दसवीं कक्षा से पास मामले में पटना पुलिस ने शनिवार की देर रात्रि समस्तीपुर के रोसड़ा और शिवाजीनगर में की छापेमारी। इस क्रम में संजय गांधी उच्च विद्यालय के प्राचार्य, पूर्व सचिव और क्लर्क को किया गिरफ्तार। सभी को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
जानकारी के अनुसार समस्तीपुर के शिवाजी नगर स्थित संजय गांधी उच्च विद्यालय लक्ष्मीनिया की हेडमास्टर देव कुमारी को पटना पुलिस ने देर रात रोसड़ा से गिरफ्तार किया है। इसके साथ ही उनके पति विद्यालय के पूर्व सचिव रामकुमार चौधरी व किरानी पुत्र गौतम कुमार को भी पुलिस ने पकड़ा है। सूत्रों की मानें तो उनसे पूछताछ की जा रही है। पुलिस को उम्मीद है कि कई खुलासे सामने आ सकते हैं।
गौरतलब है कि संजय गांधी उच्च विद्यालय से ही गणेश ने मैट्रिक की परीक्षा पास की थी। इसमें मास्टर माइंड ठेकेदार संजय का अहम रोल था। उसने ही प्रिंसिपल देव कुमारी की मिलीभगत से गणेश का वहां एडमिशन कराया था। शनिवार को उनके पति रामकुमार चौधरी से पुलिस ने पूछताछ की थी। पूछताछ में ही ठेकेदार संजय के खिलाफ सबूत मिले थे। सूत्रों की मानें तो पुलिस ने दिन में संजय को गिरफ्तार करने के बाद देर रात आरोपी प्रिंसिपल देव कुमारी, पति रामकुमार चौधरी और किरानी पुत्र गौतम कुमार को गिरफ्तार किया है। हेडमास्टर को शिवाजी नगर से तो पति व बेटे को रोसड़ा के शारदा नगर कॉलोनी से गिरफ्तार किया गया है।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved