For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102409906
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: वर्ल्ड हेरिटेज डे की पूर्व संध्या पर सजाई गई मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय की इमारत और भाप इंजन |  Ajmer Breaking News: केंद्र  सरकार दूध पर लागू करें समर्थन मूल्य चौधरी- अजमेर,एक माह में नहीं मिला बकाया अनुदान तो करेंगे धरना प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News: कचहरी रोड पंजाब नेशनल बैंक की मुख्य शाखा में कार्यरत कर्मचारी ने नोटों की गिनती के दौरान की हेरा फेरी, लगभग 6 लाख 45 हजार 800 रुपए किए चोरी, |  Ajmer Breaking News: अजमेर जीआरपी थाना  द्वारा 28.240 किग्रा0 डोडा चूरा जब्त कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। |  Ajmer Breaking News: केंद्र द्वारा राजनीतिक विद्वेष के कारण अपनी शक्तियों का दुरुपयोग कर लोकतांत्रिक मूल्यों को ताक पर रख कर विपक्ष की आवाज को दबाने के लिए ईडी द्वारा चार्ज शीट पेश |  Ajmer Breaking News: सिविल डिफेंस टीम,एनडीआरफ एवं एसडीआरएफ ने 100 फीट ऊंचाई पर अटकी रोप वे ट्रॉली में फंसे तीन युवकों को किया सुरक्षित रेस्क्यू |  Ajmer Breaking News: जिला विधिक सेवा प्राधिकरण. योग, जागरूकता तथा वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित |  Ajmer Breaking News: 44 करोड़ से होगा नालों का निर्माण , जल निकासी व्यवस्था होगी सुदृढ़ ,गुलाब बाड़ी एवं आसपास के निचले क्षेत्रों को जलभराव से मिलेगी निजात  , |  Ajmer Breaking News: 16 अप्रैल को राजस्थान पुलिस ने मनाया अपना स्थापना दिवस,  |  Ajmer Breaking News: मंगलवार रात जॉन्सगंज स्थित रेलवे के समपार फाटक के टूटने से फाटक के दोनों और लगा जाम, | 
madhukarkhin

#मधुकर कहिन:  तो डॉक्टर सुरेश गर्ग ने संभाल ली है शहर में कच्ची बस्तियों के कल्याण की कमान

Post Views 871

February 15, 2018

 तो डॉक्टर सुरेश गर्ग ने संभाल ली है शहर में कच्ची बस्तियों के कल्याण की कमान


नरेश राघानी


शहर भर में आवासीय कॉलोनियों के किनारे की वन भूमि पर कई वर्षों से लोग कच्ची बस्तियां और मकान बनाकर बसे हुए हैं । जिन्हें लगभग सभी राजनीतिक पार्टियों ने अपने अपने वोट बैंक की तरह इस्तेमाल कर के सालों तक इस भ्रम में रखा है कि उनके कच्चे मकानों को पक्के पट्टे दे दिए जाएंगे। केवल वोट बैंक की तरह इस्तेमाल होकर राजनीतिक पार्टियों के वादों के विश्वास पर चलते चलते वह लोग अब थक चुके हैं। आज उन लोगों की पीड़ा कांग्रेस जन भावना मंच के अध्यक्ष डॉक्टर सुरेश गर्ग ने समझी और सैकड़ों कच्ची बस्ती के लोगों को लेकर कलेक्टर के कार्यालय पर इन बस्तियों के नियमन की मांग लेकर पहुंचे। गौरतलब है कि डॉक्टर सुरेश गर्ग खुद नगर निगम से सेवानिवृत्त अधिकारी है और कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष भी रह चुके हैं । जिससे उन्हें सरकारी तंत्र और रेवेन्यू रिकॉर्ड का बखूबी ज्ञान है। इस ज्ञान का लाभ की वजह से गर्ग लोगों को पट्टे दिलवाने में सक्षम भी नज़र आते हैं। अब तक क्योंकि जिस किसी ने भी कच्ची बस्ती के लोगों के हित की लड़ाई लड़ी है वह केवल भीड़तंत्र के माध्यम से लड़ी है। परंतु पहली बार सरकारी क्षेत्र के मंझे हुए खिलाड़ी और जनप्रतिनिधि के हाथ में यह कमान आई है , तो स्वभाविक है इससे कच्ची बस्ती के लोगों को पट्टे मिलने और सालों से चल रही लड़ाई में सफल होने के अपार संभावनाएं उत्पन्न हुई है। 


डॉ सुरेश गर्ग  सहित गणेश चौहान, रंजीत मलिक, डॉ.एस.डी.मिश्रा,महेन्द्र सिंह ललाना,अशोक बिन्दल,साकेत गर्ग,नितेश कंनोजिया,सुवालाल,हरी वर्मा,शिवचरण जयपाल भी इस जनहित की लड़ाई में शामिल है।

ईश्वर इन सभी को शक्ति प्रदान करे ताकि सालों से पीड़ित कच्ची बस्ती के लोगों का कल्याण हो सके।


जय श्री कृष्णा


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved