For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102426805
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: वर्ल्ड हेरिटेज डे की पूर्व संध्या पर सजाई गई मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय की इमारत और भाप इंजन |  Ajmer Breaking News: केंद्र  सरकार दूध पर लागू करें समर्थन मूल्य चौधरी- अजमेर,एक माह में नहीं मिला बकाया अनुदान तो करेंगे धरना प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News: कचहरी रोड पंजाब नेशनल बैंक की मुख्य शाखा में कार्यरत कर्मचारी ने नोटों की गिनती के दौरान की हेरा फेरी, लगभग 6 लाख 45 हजार 800 रुपए किए चोरी, |  Ajmer Breaking News: अजमेर जीआरपी थाना  द्वारा 28.240 किग्रा0 डोडा चूरा जब्त कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। |  Ajmer Breaking News: केंद्र द्वारा राजनीतिक विद्वेष के कारण अपनी शक्तियों का दुरुपयोग कर लोकतांत्रिक मूल्यों को ताक पर रख कर विपक्ष की आवाज को दबाने के लिए ईडी द्वारा चार्ज शीट पेश |  Ajmer Breaking News: सिविल डिफेंस टीम,एनडीआरफ एवं एसडीआरएफ ने 100 फीट ऊंचाई पर अटकी रोप वे ट्रॉली में फंसे तीन युवकों को किया सुरक्षित रेस्क्यू |  Ajmer Breaking News: जिला विधिक सेवा प्राधिकरण. योग, जागरूकता तथा वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित |  Ajmer Breaking News: 44 करोड़ से होगा नालों का निर्माण , जल निकासी व्यवस्था होगी सुदृढ़ ,गुलाब बाड़ी एवं आसपास के निचले क्षेत्रों को जलभराव से मिलेगी निजात  , |  Ajmer Breaking News: 16 अप्रैल को राजस्थान पुलिस ने मनाया अपना स्थापना दिवस,  |  Ajmer Breaking News: मंगलवार रात जॉन्सगंज स्थित रेलवे के समपार फाटक के टूटने से फाटक के दोनों और लगा जाम, | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: जाधव पर PAK का अड़ियल रुख जारी, 18वीं बार राजनयिक मदद की अपील ठुकराई

Post Views 901

July 2, 2017

भारतीय नौसेना के पूर्व अधिकारी कुलभूषण जाधव पर अंतरराष्ट्रीय कोर्ट की फटकार के बाद भी पाकिस्तान की हेकड़ी जारी है. रविवार को उसने जाधव से भारतीय राजनयिक को मिलने की इजाजत देने से फिर से इनकार कर दिया. यह 18वीं बार है, जब पाकिस्तान ने जाधव तक कांसुलर एक्सेस की भारत की अपील को ठुकराया है. पाकिस्तानी विदेश विभाग के प्रवक्ता नफीस जकारिया ने आरोप लगाया कि पाकिस्तान में भारत कथित रूप से आतंक फंडिंग और गतिविधियों में शामिल है.

उन्होंने दावा किया कि कुलभूषण जाधव कथित तौर पर आतंकी गतिविधियों के लिए बलूचिस्तान में आए थे. वह गिरफ्तार के दौरान भारतीय नौसेना में कार्यरत थे. लिहाजा कुलभूषण जाधव तक राजनयिक पहुंच की इजाजत देने का सवाल ही नहीं उठता है. इससे पहले अंतरराष्ट्रीय अदालत ने 18 मई को 46 वर्षीय जाधव की फांसी पर रोक दिया था. जाधव की मौत की सजा के खिलाफ भारत ने आठ मई को आईसीजे का दरवाजा खटखटाया था. दरअसल, पाकिस्तान में जाधव को कथित जासूसी के मामले में फील्ड जनरल कोर्ट मार्शल ने मौत की सजा सुनाई थी. इसका भारत कड़ा विरोध कर रहा है और जाधव तक कांसुलर एक्सेस के लिए 18 बार अपील कर चुका है.

हालांकि पाकिस्तान अभी तक इसकी अनुमति नहीं दे रहा है. अंतरराष्ट्रीय अदालत ने भी पाकिस्तान के इस कदम को गलत बताया है. पाकिस्तान को भारत चेतावनी भी दे चुका है कि अगर जाधव की पूर्वनियोजित हत्या को अंजाम दिया गया, तो द्विपक्षीय संबंधों को नुकसान पहुंच सकता है. पाकिस्तान का दावा है कि उसके सुरक्षा बलों ने जाधव को पिछले वर्ष तीन मार्च को अपने अशांत बलूचिस्तान प्रांत से गिरफ्तार किया था. आरोप है कि वो उस वक्त ईरान से वहां प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे. हालांकि भारत का कहना है कि ईरान से जाधव का अपहरण किया गया. जहां नौसेना से सेवानिवृत होने के बाद वह कारोबार कर रहे थे.


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved