Post Views 11
October 16, 2018
जयपुर. आईपीएल फ्रेंचाइजी राजस्थान रॉयल्स अपनी जूनियर टीमें लॉन्च करने जा रहा है। मंगलवार को जयपुर में राजस्थान रॉयल्स ‘रॉयल कोल्ट्स’ के नाम से बॉयज और ‘रॉयल्स स्पार्क्स’ के नाम से गर्ल्स टीमों की लॉन्चिंग करेगा।
राजस्थान रॉयल्स ने 5 दिन तक ओपन ट्रायल लिए। इनमें देशभर से 3500 से ज्यादा युवा क्रिकेटर्स ने हिस्सा लिया। महिलाओं की भी सीनियर और जूनियर टीमें लॉन्च की जाएंगी। जयपुर के एक होटल में होने वाले इस लॉन्चिंग समारोह में राजस्थान रॉयल्स ने अपनी टीम के कई क्रिकेटर्स के अलावा देश और दुनिया के कई स्टार क्रिकेटर्स को भी आमंत्रित किया है।
ट्रायल में 50% से ज्यादा खिलाड़ी राजस्थान के थे। इसके अलावा हिमाचल, गुजरात, मुंबई, दिल्ली, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, जम्मू-कश्मीर और नॉर्थ-ईस्ट आदि प्रदेश के क्रिकेटर्स ने हिस्सा लिया।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved