For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 174077564
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर रेल मंडल के मुख्य स्टेशनों पर 3 और 4 नवंबर को 'डीएलसी 5.0' व शिकायत निवारण हेतु विशेष शिविर |  Ajmer Breaking News:  स्वगणना 10 जनवरी से 24 जनवरी 2027 तक प्रस्तावित द्वितीय चरण के लिए नियमित सहायक एवं तकनीकी सहायकों का जिला स्तरीय प्रशिक्षण आयोजित |  Ajmer Breaking News: उपभोक्ताओं के हितों को सुरक्षित रखते हुए सोमवार को दीपावली पर्व के परिप्रेक्ष्य में पैकेज कमोडिटी की पालना में औचक निरीक्षण किए गए। |  Ajmer Breaking News: महज 2 साल 10 माह की उम्र में प्रांश दगदी ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 3 किलो वजन के साथ 1 मिनट  60 सेकेंड  स्केटिंग कर रचा इतिहास।। |  Ajmer Breaking News: अजमेर ऑफिस जा रही युवती से बैग छीनकर बाइक सवार बदमाश फरार, मामला दर्ज |  Ajmer Breaking News: वार्ड नंबर 11 में सामुदायिक भवन के जीर्णोद्धार और सौंदर्यीकरण कार्य का शुभारंभ, विधायक कोष से खर्च होंगे 11.80 लाख रुपये |  Ajmer Breaking News: अजमेर के बाजार में सरपंच की जेब से 50 हजार रुपये निकाल कर भाग रहे बदमाश को रंगे हाथों पकड़ा, कोतवाली थाना पुलिस के किया सुपुर् |  Ajmer Breaking News: ​पुष्कर मेला 2026 बाजारों में अतिक्रमण के खिलाफ नगर परिषद की सख्त कार्रवाई |  Ajmer Breaking News: खानचन्दानी सेवा संस्था दीपावली पर वृद्धजनों को नए वस्त्र वितरित  |  Ajmer Breaking News: घुघरा घाटी पर डिवाइडर बंद करने को लेकर ग्रामीणों का हंगामा, सड़क जाम कर जताया विरोध | 

अजमेर न्यूज़: कचहरी रोड़ क्षेत्र का जिला कलक्टर लोक बन्धु ने गुरूवार को नगर निगम आयुक्त श्री देशल दान के साथ मौका निरीक्षण किया। 

Post Views 121

September 19, 2024

इस दौरान एलीवेटेड रोड़, मुख्य मार्ग, नाला सहित सम्पूर्ण क्षेत्रा के बारे में अधिकारियों के साथ चर्चा की।

जिला कलक्टर ने किया कचहरी रोड़ का अवलोकन 
        अजमेर, 19 सितम्बर। कचहरी रोड़ क्षेत्र का जिला कलक्टर लोक बन्धु ने गुरूवार को नगर निगम आयुक्त श्री देशल दान के साथ मौका निरीक्षण किया। 
           जिला कलक्टर श्री लेाक बन्धु द्वारा कचहरी रोड़ पर गांधी भवन से पुरानी आरपीएससी तक का मौका निरीक्षण किया गया। इस दौरान एलीवेटेड रोड़, मुख्य मार्ग, नाला सहित सम्पूर्ण क्षेत्रा के बारे में अधिकारियों के साथ चर्चा की। स्मार्ट सिटी के माध्यम से एलीवेटेड रोड़ का निर्माण राजस्थान राज्य सड़क विकास निगम (आरएसआरडीसी) के द्वारा किया गया है। कचहरी रोड़ के सम्बन्ध में आरएसआरडीसी एवं संवेदक की बैठक सोमवार को रखी गई है।
           उन्होंने कहा कि सम्पूर्ण रोड़ के नालों पर से अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही की जाए। नालों के सुगम प्रवाह में अवरोधक संरचनाओं को दूर करें। इन नालों की सफाई भी सुनिश्चित की जाए। समस्त नालों का निर्माण कार्य तत्काल पूर्ण करावें। इसी प्रकार एलीवेटेड रोड़ के नीचे की सम्पूर्ण कचहरी रोड़ की सड़क भी बनाई जानी चाहिए। आमजन को सुविधा प्रदान करने के साथ ही व्यवधान रहित यातायात पहली प्राथमिकता है। 


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved