For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 136281900
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: भीषण गर्मी में जीव सेवा का संदेश ,विधानसभा अध्यक्ष श्री देवनानी द्वारा 500 परिंडे एवं 200 पानी की टंकियां की गई वितरित  |  Ajmer Breaking News: वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान के तहत रावत ने किया सिंगला बांध का निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान 2026, किशनगढ़ में शीतल जल वितरण एवं जन-जागरूकता कार्यक्रम आयोजित |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष ने बोराज तालाब की निर्माणाधीन पाल का किया निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष ने काजीपुरा लेपर्ड सफारी का  किया निरीक्षण, प्राकृतिक पर्यटन के रूप में विकसित होगी भैरव घाटी, आमजन को शीघ्र मिलेगी सौगात |  Ajmer Breaking News: अजमेर: तेज रफ्तार कार डिवाइडर से टकराकर पलटी, दो छात्र घायल, अस्पताल में इलाज जारी। |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के रेतीले धोरों में फिर डेजर्ट सफारी के दौरान हुआ बड़ा हादसा, उदयपुर से घूमने आए परिवार के 18 लोग हुए जख्मी, |  Ajmer Breaking News: हाथी भाटा स्थित होटल साहिब के बाहर से पल्सर बाइक चुराने वाला आरोपी गिरफ्तार , |  Ajmer Breaking News: बोराड़ा के पूर्व सरपंच परिवार से जुड़े सनसनीखेज हत्याकांड का जिला पुलिस अधीक्षक हर्ष वर्धन अग्रवाला ने चंद घंटों में किया बड़ा खुलासा  |  Ajmer Breaking News: वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान, सीएसआर कार्यशाला का हुआ आयोजन, व्यापारी एवं औद्योगिक संगठन जल संरक्षण अभियान में निभाएं सक्रिय भूमिका - जिला कलक्टर | 

अजमेर न्यूज़: कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया।

Post Views 91

June 3, 2023

पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।

कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया। दिल्ली गेट से शुरू हुए फ्लैग मार्च की सदारत जिला पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने की, उनके नेतृत्व में समस्त थानाधिकारी, व्रत अधीक्षक व उप अधीक्षक पुलिस के साथ ही पुलिस के जवान कदम से कदम मिलाते हुए दरगाह बाजार सहित अंदर कोट व दरगाह के अंदरूनी इलाकों में फ्लैग मार्च करते हुए वापस लौटे। पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved