For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 166029510
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: PM मोदी ने कैप्टन स्मित मच्छार से की बात: बोले- पूरा देश आपके लिए प्रार्थना कर रहा; पायलट ने कहा- संकट में पढ़ रहा था हनुमान चालीसा |  Ajmer Breaking News: मुख्यमंत्री का पंचायतीराज जनप्रतिनिधियों से संवाद, गांव के व्यक्ति की उम्मीद का पहला केन्द्र होता है सरपंच, वन स्टेट-वन इलेक्शन का संकल्प हो रहा पूरा |  Ajmer Breaking News: अजमेर रेल मंडल में गांधी जयंती एवं स्वच्छता पखवाड़ा के तहत वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित |  Ajmer Breaking News: ₹29 हजार के कर्ज के बदले वर्षों तक काम, बेटे के बाद पिता को भी लगाया |  Ajmer Breaking News: 2 अक्टूबर विशेष: महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर बापू के सिद्धांतों को अपनाने और एकजुटता की अपील  |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के राम धाम चौराहे पर नगर परिषद पुष्कर की ओर से गांधी जयंती मनाई गई, |  Ajmer Breaking News: देश के पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय लाल बहादुर शास्त्री जी की जयंती पर श्री चित्रगुप्त कृपा एकता मंच समिति द्वारा 24वीं भव्य वाहन रैली का आयोजन   |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में अहिंसा के पुजारी राष्ट्रपिता और भारत रत्न  महात्मा गांधी  एवं पूर्वप्रधानमंत्री  लालबहादुर शास्त्री  की जयंती मनाई गई |  Ajmer Breaking News: 2 अक्टूबर को महात्मा गांधी की जयंती के अवसर पर महापौर अनामिका शर्मा ने गांधी भवन में बापू की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर नमन किया |  Ajmer Breaking News: दवा दिलाने निकला 9वीं का छात्र लौटकर नहीं आया, डंपर की टक्कर में इकलौते बेटे की मौत। | 

अजमेर न्यूज़: कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया।

Post Views 101

June 3, 2023

पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।

कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया। दिल्ली गेट से शुरू हुए फ्लैग मार्च की सदारत जिला पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने की, उनके नेतृत्व में समस्त थानाधिकारी, व्रत अधीक्षक व उप अधीक्षक पुलिस के साथ ही पुलिस के जवान कदम से कदम मिलाते हुए दरगाह बाजार सहित अंदर कोट व दरगाह के अंदरूनी इलाकों में फ्लैग मार्च करते हुए वापस लौटे। पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved