For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 124104772
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: आज भारतीय जनता पार्टी के 47 में स्थापना दिवस पर पार्टी के संभाग मुख्यालय पर उत्साह एवं गरिमा के साथ मनाया गया । |  Ajmer Breaking News: भाजपा शहर जिला अजमेर के बजरंग मंडल द्वारा आयोजित प्रशिक्षण महाअभियान के द्वितीय दिवस का शुभारंभ प्रातः 5 बजे जागरण के साथ हुआ, तत्पश्चात वर्ग स्थान पर शाखा लगाई गई, |  Ajmer Breaking News: अलवर गेट थाना अंतर्गत केपरी फाइनेंस कंपनी के खिलाफ जुडिशियल मजिस्ट्रेट संख्या 6 के आदेशानुसार अलवर गेट थाना पुलिस ने धोखाधड़ी, अवैध वसूली और मानसिक प्रताड़ना का मुकदमा दर्ज किया है।  |  Ajmer Breaking News: अजमेर में महिला से झपट्टा मारकर सोने के आभूषण छीनने की वारदात का पुलिस ने  खुलासा करते हुए महज 12 घंटे के अंतराल में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। |  Ajmer Breaking News: भारतीय जनता पार्टी कार्यालय भूनाबाय रोड अजमेर पर भारतीय जनता पार्टी शहर जिला अजमेर द्वारा मनाया गया पार्टी का स्थापना दिवस |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में अवैध हथियारों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता मिली है। |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में 1 मई को कुमावत समाज का सामूहिक विवाह सम्मेलन, 11 जोड़े बंधेंगे परिणय सूत्र में |  Ajmer Breaking News: रावणा-भाटी विवाद पर समाज की अपील, भाईचारा बनाए रखने का संदेश |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में विदेशी महिला से लूट, बाइक सवार बदमाश बैग छीनकर फरार |  Ajmer Breaking News: महेश कॉलोनी में सूने मकान को चोरों ने बनाया निशाना,2 लाख रुपए नगद,लाखों के सोना-चांदी के जेवरात ले उड़े बदमाश, | 

अजमेर न्यूज़: कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया।

Post Views 11

June 3, 2023

पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।

कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया। दिल्ली गेट से शुरू हुए फ्लैग मार्च की सदारत जिला पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने की, उनके नेतृत्व में समस्त थानाधिकारी, व्रत अधीक्षक व उप अधीक्षक पुलिस के साथ ही पुलिस के जवान कदम से कदम मिलाते हुए दरगाह बाजार सहित अंदर कोट व दरगाह के अंदरूनी इलाकों में फ्लैग मार्च करते हुए वापस लौटे। पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved