For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 153838170
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: तेज रफ्तार कार ने दो पुलिसकर्मियों को मारी जोरदार टक्कर, ASI की हालत नाजुक |  Ajmer Breaking News: अजमेर सेंट्रल जेल में बंद कैदियों से जेलर के मोबाइल फोन से वीडियो कॉल कराने का मामला,जेल प्रशासन में खलबली, |  Ajmer Breaking News: अजमेर संस्कृति स्कूल में MUN 4.0 का आगाज, छह स्कूलों के विद्यार्थियों सहित संस्कृति स्कूल के विद्यार्थी भी भी दिखाएंगे अपने प्रतिभा का हुनर |  Ajmer Breaking News: 800 से अधिक साधकों के साथ पुष्कर अरण्य तीर्थ प्रदक्षिणा का भव्य आगाज, 24 कोसी पदयात्रा और 84 कोसी रथयात्रा रवाना,  |  Ajmer Breaking News: दरगाह थाने के पुलिसकर्मियों को टक्कर मारने वाले कार चालक की पहचान, पुलिस ने स्कॉर्पियो को किया जब्त, चालक से पूछताछ जारी,  |  Ajmer Breaking News: अजमेर पुलिस की साइबर अपराधियों पर बड़ी कार्रवाई, 42 ठिकानों पर दबिश देकर 24 आरोपी किए गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: कृष्णगंज थाना अंतर्गत छतरी योजना में गत 6 जुलाई 2026 को हुई सेंधमारी की घटना का पुलिस ने खुलासा करते हुए वांछित चोर को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल कर दी ली है। |  Ajmer Breaking News: तहसील स्तरीय आवंटन समिति एवं तहसील स्तरीय खाद्य सुरक्षा एवं सतर्कता समिति की बैठक शुक्रवार को आयोजित की गई। |  Ajmer Breaking News: रेलवे अस्पताल की व्यवस्थाओं में सुधार की मांग, पेंशनर्स ने किया प्रदर्शन, रेलवे अस्पताल मे व्यवस्था सुधार की रखी मांग  |  Ajmer Breaking News: जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में कार्यरत प्राइवेट कंप्यूटर ऑपरेटरों ने 2 महीने से वेतन नहीं मिलने के विरोध में प्रदर्शन किया जताई नाराजगी | 

अजमेर न्यूज़: कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया।

Post Views 101

June 3, 2023

पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।

कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए पुलिस मुख्यालय से मिले आदेशों की पालना करते हुए शनिवार को अजमेर जिला पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स के संयुक्त तत्वाधान में संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च निकाला गया। दिल्ली गेट से शुरू हुए फ्लैग मार्च की सदारत जिला पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने की, उनके नेतृत्व में समस्त थानाधिकारी, व्रत अधीक्षक व उप अधीक्षक पुलिस के साथ ही पुलिस के जवान कदम से कदम मिलाते हुए दरगाह बाजार सहित अंदर कोट व दरगाह के अंदरूनी इलाकों में फ्लैग मार्च करते हुए वापस लौटे। पुलिस अधीक्षक चुनाराम जाट ने बताया कि समय-समय पर कानून व सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए फ्लैग मार्च का आयोजन किया जाता है। फ्लैग मार्च के जरिए अपराधियों में खौफ और आमजन में सुरक्षा का भाव जागृत किया जाता है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved