Post Views 411
June 25, 2022
एनडीए से राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू ने शुक्रवार को पार्लियामेंट लाइब्रेरी बिल्डिंग में अपना नामांकन दाखिल किया। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्रोपदी मुर्मू के पहले प्रस्तावक बने। नामांकन के दौरान गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सहित कई केंद्रीय मंत्री व पार्टी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री मौजूद रहे।
बीजेडी और जेडीयू के बाद वाईएसआर कांग्रेस ने भी द्रौपदी मुर्मू को समर्थन दिया है, जिससे द्रौपदी मुर्मू का देश की पहली आदिवासी राष्ट्रपति बनना तय माना जा रहा है।
द्रौपदी मुर्मू के नामांकन पर कई राज्यों के आदिवासी सांसदों और विधायकों ने भी हस्ताक्षर किए हैं। वहीं द्रोपदी मुर्मू ने कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, और टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी से भी फोन कर समर्थन मांगा है।
नामांकन के समय समस्त नेताओं को जुटाकर एनडीए ने शक्ति प्रदर्शन किया। इस मौके पर वाईएसआर कांग्रेस के सांसद वी विजय साई रेड्डी व बीजेडी के सांसद भी मौजूद रहे।
© Copyright Horizonhind 2022. All rights reserved