For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 115116393
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: प्रधानमंत्री मोदी की चादर लेकर अजमेर पहुँचे केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू; जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत ने किया आत्मीय स्वागत |  Ajmer Breaking News: मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत का मंत्र: मज़बूत बूथ, सक्रिय कार्यकर्ता और विजयी पुष्कर |  Ajmer Breaking News: अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती रहमतुल्ला अलैह के 814 वें सालाना उर्स में सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारत सरकार की तरफ से चादर पेश कर दी गई। |  Ajmer Breaking News: मनरेगा महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम को कमजोर करने, महात्मा गांधी जी के नाम को हटाने तथा रोजगार के कानूनी अधिकार को समाप्त करने को लेकर कांग्रेस का धरना प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News: वकीलों द्वारा PWD के अधिशासी अभियंता से मारपीट का मामला, जिला कलेक्ट्रेट के बाहर PWD के इंजीनियरिंग एसोसिएशन का प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News: ख्वाजा गरीब नवाज के उर्स में बॉलीवुड की चादर पेश, बॉलीवुड और टीवी कलाकारों ने बड़ी अकीदत के साथ ख्वाजा के आस्ताने में पेश की चादर, मांगी कामयाबी की दुआ |  Ajmer Breaking News: आयुर्वेदिक क्षारसूत्र शल्य चिकित्सा शिविर का हुआ समापन |  Ajmer Breaking News: मुख्यमंत्री ने लखपति दीदीयों से विडियों कॉन्फ्रेस के माध्यम से किया संवाद, लखपति दीदीयों को किए टेबलेट वितरित |  Ajmer Breaking News: रावत समाज की एकता, प्रतिभा और संस्कारों का सशक्त मंच बना पुष्कर |  Ajmer Breaking News: विश्व ध्यान दिवस पर अजमेर में ध्यान प्रशिक्षण कार्यक्रम, जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत ने किया शुभारंभ,जल संसाधन मंत्री रावत ने कहा— ध्यान से स्वस्थ, संतुलित और सकारात्मक समाज का निर्माण संभव | 

राष्ट्रीय न्यूज़: राष्ट्रपति उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू ने भरा नामांकन, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रहे पहले प्रस्तावक

Post Views 11

June 25, 2022

देश की पहली आदिवासी  द्रौपदी मुर्मू का राष्ट्रपति बनना तय, एनडीए ने किया शक्ति प्रदर्शन

एनडीए से राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू ने शुक्रवार को पार्लियामेंट लाइब्रेरी बिल्डिंग में अपना नामांकन दाखिल किया। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्रोपदी मुर्मू के पहले प्रस्तावक बने। नामांकन के दौरान गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सहित कई केंद्रीय मंत्री व पार्टी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री मौजूद रहे।
बीजेडी और जेडीयू के बाद वाईएसआर कांग्रेस ने भी द्रौपदी मुर्मू को समर्थन दिया है, जिससे द्रौपदी मुर्मू का देश की पहली आदिवासी राष्ट्रपति बनना तय माना जा रहा है।
द्रौपदी मुर्मू के नामांकन पर कई राज्यों के आदिवासी सांसदों और विधायकों ने भी हस्ताक्षर किए हैं। वहीं द्रोपदी मुर्मू ने कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, और टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी से भी फोन कर समर्थन मांगा है।
 नामांकन के समय समस्त नेताओं को जुटाकर एनडीए ने शक्ति प्रदर्शन किया। इस मौके पर वाईएसआर कांग्रेस के सांसद वी विजय साई रेड्डी व बीजेडी के सांसद भी मौजूद रहे।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved