For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 118640151
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: शिवमयी हुई ब्रह्म नगरी पुष्कर: भक्ति, उत्सव और आस्था का अद्भुत संगम,10 फीट नीचे छिपा दिव्य धाम, जहां आज भी जागृत हैं अटमटेश्वर महादेव |  Ajmer Breaking News: वार्ड 45 की पार्षद बीना टांक के नव निर्माणधीन मकान में चोरी की वारदात, साथ ही वार्ड में नालों पर लगे जगलों को चोरी करने का वीडियो आया सामने, |  Ajmer Breaking News: देश प्रदेश सहित अजमेर में भी महाशिवरात्रि का पर्व मनाया गया बड़े ही हर्ष उल्लास और उमंग से |  Ajmer Breaking News: केसरपुरा गांव में कुएं में मिला युवक का शव, कड़ी मशक्कत के बाद सिविल डिफेंस की टीम ने निकाला बाहर, जवाहरलाल नेहरू अस्पताल  की मोर्चरी में शव रख कर ग्रामीण वासियों की मांग- |  Ajmer Breaking News: भोलेश्वर मंदिर सेवा ट्रस्ट भोलेश्वर चौक जनता कॉलोनी वैशाली नगर अजमेर में आज महाशिवरात्रि पर्व आज  बड़े धूमधाम से मनाया गया । |  Ajmer Breaking News: राजस्व मण्डल के नए भवन के लिए 150 करोड़ की स्वीकृति पर विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी का अधिवक्ताओं ने जताया आभार |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर शहर के विभिन्न शिवालयों का किया जलाभिषेक |  Ajmer Breaking News: माकड़वाली गांव में पुलिस चौकी खुलने की बजट घोषणा पर विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी का ग्रामवासियों ने जताया आभार |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी एवं कृषि राज्यमंत्री भगीरथ चौधरी ने पुष्कर में ब्रह्मा सावित्री वेद विद्यापीठ आश्रम के रजत जयंती समारोह में की सहभागिता |  Ajmer Breaking News: जवाहरलाल नेहरू अस्पताल प्रशासन एवं सर्जरी विभाग ने किया लायंस का आभार व्यक्त  | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: नाइजीरियाई अवैध तेल रिफाइनरी में विस्फोट, 100 से अधिक लोगों की मौत

Post Views 21

April 24, 2022

तेल उत्पादक नाइजर डेल्टा में बेरोजगारी और गरीबी ने अवैध कच्चे तेल की रिफाइनिंग को एक आकर्षक लेकिन घातक व्यवसाय बना दिया है।

नाइजीरिया के रिवर राज्य में एक अवैध तेल शोधन डिपो में रात भर में हुए विस्फोट में 100 से अधिक लोग मारे गए। पेट्रोलियम संसाधनों के राज्य आयुक्त गुडलक ओपिया ने शनिवार को कहा, "अवैध बंकरिंग स्थल पर आग का प्रकोप हुआ और इसने 100 से अधिक लोगों को प्रभावित किया, जिन्हें पहचान से परे जला दिया गया था।" तेल उत्पादक नाइजर डेल्टा में बेरोजगारी और गरीबी ने बना दिया है अवैध क्रूड रिफाइनिंग एक आकर्षक व्यवसाय लेकिन घातक परिणामों के साथ। कच्चे तेल को प्रमुख तेल कंपनियों के स्वामित्व वाली पाइपलाइनों के एक वेब से टैप किया जाता है और अस्थायी टैंकों में उत्पादों में परिष्कृत किया जाता है। यूथ्स एंड एनवायर्नमेंटल एडवोकेसी सेंटर ने कहा कि कई वाहन जो अवैध ईंधन खरीदने के लिए कतार में थे, विस्फोट में जल गए। दक्षिणी नाइजीरिया में दर्जनों अवैध तेल व्यवसाय बिखरे हुए हैं। "बेरोजगार युवा जीवित रहने के लिए बेचने के लिए अपने दम पर तेल का उत्पादन करने की कोशिश कर रहे हैं," उन्होंने अबूजा से बात करते हुए कहा। "युवा जानते हैं कि यह खतरनाक है लेकिन गरीबी के स्तर के कारण, उन्होंने अवैध रिफाइनरियों में काम करना शुरू कर दिया है।" एमबाह ने कहा, "सरकार ने कहा कि अवैध रिफाइनरी का मालिक फिलहाल फरार है और उन्होंने उसे वांछित घोषित कर दिया है।" "वे उम्मीद कर रहे हैं कि अगर उसे पकड़ा गया, तो वे पता लगा लेंगे कि वास्तव में क्या हुआ था।"


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved