For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 173983862
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर रेल मंडल के मुख्य स्टेशनों पर 3 और 4 नवंबर को 'डीएलसी 5.0' व शिकायत निवारण हेतु विशेष शिविर |  Ajmer Breaking News:  स्वगणना 10 जनवरी से 24 जनवरी 2027 तक प्रस्तावित द्वितीय चरण के लिए नियमित सहायक एवं तकनीकी सहायकों का जिला स्तरीय प्रशिक्षण आयोजित |  Ajmer Breaking News: उपभोक्ताओं के हितों को सुरक्षित रखते हुए सोमवार को दीपावली पर्व के परिप्रेक्ष्य में पैकेज कमोडिटी की पालना में औचक निरीक्षण किए गए। |  Ajmer Breaking News: महज 2 साल 10 माह की उम्र में प्रांश दगदी ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 3 किलो वजन के साथ 1 मिनट  60 सेकेंड  स्केटिंग कर रचा इतिहास।। |  Ajmer Breaking News: अजमेर ऑफिस जा रही युवती से बैग छीनकर बाइक सवार बदमाश फरार, मामला दर्ज |  Ajmer Breaking News: वार्ड नंबर 11 में सामुदायिक भवन के जीर्णोद्धार और सौंदर्यीकरण कार्य का शुभारंभ, विधायक कोष से खर्च होंगे 11.80 लाख रुपये |  Ajmer Breaking News: अजमेर के बाजार में सरपंच की जेब से 50 हजार रुपये निकाल कर भाग रहे बदमाश को रंगे हाथों पकड़ा, कोतवाली थाना पुलिस के किया सुपुर् |  Ajmer Breaking News: ​पुष्कर मेला 2026 बाजारों में अतिक्रमण के खिलाफ नगर परिषद की सख्त कार्रवाई |  Ajmer Breaking News: खानचन्दानी सेवा संस्था दीपावली पर वृद्धजनों को नए वस्त्र वितरित  |  Ajmer Breaking News: घुघरा घाटी पर डिवाइडर बंद करने को लेकर ग्रामीणों का हंगामा, सड़क जाम कर जताया विरोध | 

अजमेर न्यूज़: मकर संक्रांति के पर्व पर दिनभर चला दान पूण्य का दौर, खूब हुई पतंगबाजी

Post Views 71

January 15, 2022

अजमेर दक्षिण विधायक अनिता भदेल ने चंदवरदाई नगर खेल स्टेडियम में पौष बड़ा और मकर संक्रांति का पर्व मनाया

मकर संक्रांति के पर्व पर दिनभर चला दान पूण्य का दौर, खूब हुई पतंगबाजी

अजमेर दक्षिण विधायक अनिता भदेल ने चंदवरदाई नगर खेल स्टेडियम में पौष बड़ा और मकर संक्रांति का पर्व मनाया

मकर संक्रांति पर्व पर शुक्रवार को पूरे दिन दान पूण्य, गायों को चारा और पौष बड़े के आयोजन होते रहे। अजमेर दक्षिण विधायिका अनिता भदेल ने अपने विधानसभा क्षेत्र में चंद्रवरदाई नगर स्थित खेल स्टेडियम में पौष बड़े ओर पतंगबाजी के साथ मकर संक्रांति का पर्व मनाया।इस मौके पर जरूरतमंदों को कंबल वितरित किए गए। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि राजगढ़ भैरव धाम के मुख्य उपासक चंपालाल महाराज, बीपीसीएल के डायरेक्टर भगवती प्रसाद सारस्वत, भाजपा के आनंद सिंह राजावत, पूर्व सभापति सुरेंद्र सिंह शेखावत, संदीप भार्गव, गिरधर शर्मा, नितेश आत्रे,मोहन लालवानी,जितेन्द्र रंगवानी, सहित बड़ी संख्या में भाजपा पदाधिकारी और आमजन मौजूद रहे। इस मौके पर चंपालाल महाराज के सानिध्य में अनीता भदेल ने जरूरतमंदों को कंबल वितरित किए तो वही बच्चों को पॉपकॉर्न और बड़ों को पौष बड़े का प्रसाद वितरित किया गया।इस दौरान दक्षिण विधानसभा क्षेत्र के जिला पदाधिकारी, महिला मोर्चा,मंडल पदाधिकारी, शक्ति केंद्र प्रभारी और बूथ अध्यक्षों के बीच अलग-अलग तरह की खेल प्रतिस्पर्धा भी हुई।
कार्यक्रम के दौरान विधायक भदेल व राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ गौरक्षा विभाग द्वारा मकर संक्रांति पर निधि संग्रह का कार्यक्रम भी आयोजित किया।नरेंद्र मोदी के चित्र वाली पतंगें आसमान में उड़ाई गई।

NfRmHZiDQOU


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved