For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 105612272
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अल्पसंख्यक समुदाय के व्यावसायिक एवं शिक्षा ऋण के लिए ऑनलाइन आवेदन आमंत्रित |  Ajmer Breaking News: राजस्थान मेडिकल कॉलेज टीचर्स एसोसिएशन एवं विवेकानंद केंद्र कन्याकुमारी के संयुक्त तत्वाधान में तीन दिवसीय योग शिविर प्रारंभ हुआ।  |  Ajmer Breaking News: सेवा, सुशासन, गरीब कल्याण को समर्पित 11 वर्ष मोदी सरकार के पूर्ण होने पर भारतीय जनता पार्टी बजरंग मंडल द्वारा विकसित भारत संकल्प सभा का आयोजन किया गया  |  Ajmer Breaking News: मोदी सरकार के 11 वर्ष पूर्ण होने पर संकल्प से सिद्धि कार्यक्रमों की संख्याओं के अंतर्गत आज भाजपा दीनदयाल मंडल द्वारा विजय संकल्प सभा का आयोजन |  Ajmer Breaking News: अजमेर रेंज में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विजय सांखला ने वर्ष 2024- 25 के अपराध का आंकड़ा मीडिया से किया साझा, |  Ajmer Breaking News: किशनगढ़ गांधी नगर थाना पुलिस को मिली सफलता, मोबाइल की दुकान से 4 लाख रूपये की नगदी सहित 4 मोबाइल लूटने वाले 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार,  |  Ajmer Breaking News: श्रीनगर थाना अंतर्गत हाथी पट्टा में रहने वाले बुजुर्ग राम सिंह के साथ मारपीट के बाद जेएलएन अस्पताल में दोराने इलाज हुई मौत, |  Ajmer Breaking News: पुष्कर परियोजना में कार्यरत आशा सहयोगिनीयों ने जून माह की छुट्टियों की मांग को लेकर जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन  |  Ajmer Breaking News: जैन साधु संतों पर विहार के बीच हो रहे अत्याचार और हमलों को लेकर अजमेर में सकल जैन समाज ने निकाला मौन जुलूस |  Ajmer Breaking News: RAS मुख्य परीक्षा 2024, अजमेर और जयपुर में 77 केंद्रों पर परीक्षा का आयोजन, | 

अजमेर न्यूज़: ईसाई समाज की बेटी ने अपनाया सनातन धर्म, ईलेन से बनी वैष्णवी

Post Views 11

May 18, 2025

भगवान विष्णु मंदिर कृष्ण गंज में यज्ञ हवन कर आज 18 मई 2025 को 22 वर्षीय ईलैन डिक्सन ने ईसाई धर्म का त्याग कर हिंदू सनातन धर्म में घर वापसी की । 

ईसाई समाज की बेटी ने अपनाया सनातन धर्म, ईलेन से बनी वैष्णवी

भगवान विष्णु मंदिर कृष्ण गंज में यज्ञ हवन कर आज 18 मई 2025 को 22 वर्षीय ईलैन डिक्सन ने ईसाई धर्म का त्याग कर हिंदू सनातन धर्म में घर वापसी की । नामकरण वैष्णवी पंत

ईलैन ने पं. संतोष शर्मा के मार्गदर्शन में परावर्तन यज्ञ कर सनातन संस्कृति को अंगीकार किया ।विश्व हिन्दू परिषद की प्रांतीय उपाध्यक्ष श्रीमती स्नेहलता पंवार ने ईलैन का सनातन परिवार में स्वागत करते हुए कहा कि आज ईलैन ने भगवान विष्णु मंदिर के पाटोत्सव में सनातन प्रवेश किया है इस लिए ईलैन का नाम वैष्णवी होगा । इस अवसर पर मौजूद वैष्णवी की नानी श्रीमती आभा पंत ने बताया कि मेरी पुत्री ने धर्म परिवर्तन कर लिया था लेकिन आज मेरी दोहिती ने घर वापसी कर मेरे परिवार को पूर्ण कर दिया है । मैं दोहिती को पुत्री के स्थान पर मानकर अपने परिवार की गोत्र पंत देती हूँ । 
ईलैन ने बताया कि उसको नानी ने बचपन से ही सनातन संस्कार दिये जिस सें प्रेरित होकर मैंने अधिवक्ता संजय गुर्जर के साथ जिला कलेक्टर महोदय को पत्र देकर हिन्दू धर्म अपनाने का निवेदन किया था । आज विश्व हिन्दू परिषद ने यज्ञ कर मेरी घर वापसी करवाई है जिससे मानसिक व आध्यात्मिक रूप से मेरा सनातन अवतरण हो गया है । 
विश्व हिन्दू परिषद के अध्यक्ष अजीत अग्रवाल ने स्वैच्छिक सनातन वापसी पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि एक सनातनी माँ से विधर्मी ने पुत्री छीन ली थी लेकिन वीर माता ने दोहिती को परावर्तन करवा कर अनुपम उदाहरण प्रस्तुत किया है ।
वैष्णवी ने इस पुनीत कार्य में सहयोग दाता विजय जी जोशी , लेखराज जी, बनवारी जी का आभार व्यक्त किया ।वैष्णवी के साथ हवन में श्री वल्लभ जी महेश्वरी , अनिल जी भारद्वाज, अशोक जी चौबे, बलजीत जी कटियार, प्रभा गुप्ता , श्याम बिहारी जी , संदीप बंसल , ए. डी. माथुर, विनोद अग्रवाल, संजय कंदोई , संदीप गोयल सहित अनेक गणमान्य लोग शामिल हुए । पाटोत्सव आयोजक रामबाबू शर्मा ने सभी अतिथियों का आभार जताया ।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved