For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 125968868
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: समावेशी शिक्षा के समर्थन में गूंजी घंटियां: ‘वी रिंग द बेल’ अभियान का भव्य समापन |  Ajmer Breaking News: अजमेर मंडल में बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई |  Ajmer Breaking News: राजस्थान ब्राह्मण महासभा अजमेर के तत्वाधान में आगामी 19 अप्रैल 2026 को होने जा रहा भगवान श्री परशुराम जन्मोत्सव का आगाज  |  Ajmer Breaking News: जल संसाधन विभाग की समीक्षा बैठक जयपुर मुख्यालय पर जोनवार अभियंताओं के लिए लगेंगे कैम्प परियोजनाओं के कार्यों में आएगी और गति |  Ajmer Breaking News: मुख्यमंत्री विकसित ग्राम-शहरी वार्ड अभियान की समीक्षा बैठक जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित हुई।  |  Ajmer Breaking News: जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राम प्रकाश की अध्यक्षता में जल संचय जन भागीदारी 2.0 में प्रगति की समीक्षा बैठक का आयोजन हुआ।  |  Ajmer Breaking News: अजमेर से एक बड़ी खबर सामने आई जब पुरानी आरपीएससी के सामने एक बाइक और कार के बीच जोरदार टक्कर हो गई। |  Ajmer Breaking News: 15 अप्रैल 2026 को राजस्थान पुलिस दिवस के उपलक्ष में अजमेर जिला पुलिस द्वारा जिला स्तरीय क्विज प्रतियोगिता का आयोजन सावित्री उच्च माध्यमिक विद्यालय, अजमेर में किया गया। |  Ajmer Breaking News: जेएलएन अस्पताल में 4.5 करोड़ से अधिक लागत के अत्याधुनिक उपकरणों का लोकार्पण, फाइब्रो स्कैन मशीन से मिलेगी लीवर के हजारों रोगियों को राहत |  Ajmer Breaking News: तीर्थ नगरी पुष्कर के बुड्ढा पुष्कर न्यू बाईपास पर सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया। | 

जॉब न्यूज़: 10वीं पास के लिए एमपी पुलिस में निकली नौकरी

Post Views 31

June 10, 2017

रिपोर्ट -मध्य प्रदेश व्यावसायिक परीक्षा बोर्ड (एमपीपीईबी) – पुलिस मुख्यालय मध्य प्रदेश ने एएसआई और कॉन्स्टेबल पदों पर भर्ती के लिए नोटिफिकेशन जारी कर आवेदन आमंत्रित किया है. इच्छुक और योग्य अभ्यर्थी 7 जुलाई, 2017 तक आवेदन कर सकते हैं. मध्य प्रदेश व्यावसायिक परीक्षा बोर्ड (एमपीपीईबी) – पुलिस मुख्यालय मध्य प्रदेश ने इंजीनियरिंग असिस्टेंट और टेक्नीकल अटेंडेंट पोस्‍ट के 14088 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मंगाया है.

शैक्षणिक योग्यता :
मध्य प्रदेश व्यावसायिक परीक्षा बोर्ड (एमपीपीईबी) – पुलिस मुख्यालय मध्य प्रदेश के एएसआई और कॉन्स्टेबल पदों पर भर्ती के लिए आवेदन करने के इच्‍छुक उम्‍मीदवार के पास किसी मान्‍यता प्राप्‍त संस्‍थान / यूनिवर्सिटी / बोर्ड से  10वी पास होना जरूरी है. इसके अलावा आईटीआई को भी प्राथमिकता दी जाएगी.

आयु सीमा 
इन पदों पर भर्ती के लिए आवेदन की न्‍यूनतम सीमा 18 साल निर्धारित की गई है, साथ ही आवेदक की अधिकतम आयु 25 साल से ज्‍यादा नहीं होनी चाहिए. सरकारी नियमों के अनुसार अधिकतम उम्र सीमा में छूट दी जाएगी

.


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved