For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 154313497
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: भोलेश्वर मंदिर में शिव का सहस्त्र धारा से अभिषेक किया,जलाभिषेक के लिए 301 कावड़िए पुष्कर से लाए पवित्र जल |  Ajmer Breaking News: पुष्कर से डाक कावड़ लेकर अजमेर पहुंचे महाकाल ग्रुप के भोले भक्त, शिव मंदिर में किया अभिषेक |  Ajmer Breaking News: क्लॉक टावर थाना क्षेत्र में पूर्व पार्षद चंद्रशेखर बालोटिया के घर में चोरी की नीयत से चोर घुस गया। घटना देर रात करीब तीन बजे की बताई जा रही है। |  Ajmer Breaking News: सावन मास में झरनेश्वर महादेव सेवा समिति के तत्वावधान में विशाल कावड़ यात्रा का आयोजन किया गया। पुष्कर से सैकड़ों की संख्या में कांवड़िए पवित्र जल लेकर अजमेर पहुंचे। |  Ajmer Breaking News: मुल्क में फैली नफरती सियासत के ख़ात्मे की मुराद लिए सैकड़ो किलोमीटर का सफर कर एक हिन्दू नौजवान अरबी लिबाज़ में अजमेर शरीफ दरगाह पहुंचा। |  Ajmer Breaking News: हजरत ख़्वाजा गरीब नवाज़ रहमतुल्ला आलेही   के दरबार में  पंजाब भारतीय जनता पार्टी, श्री मुक्तसर साहिब, के बीजेपी लीडर कुलदीप सिंह भंगेवाला अपने साथियों सहित अजमेर पहुंचे.. |  Ajmer Breaking News:  80वां स्वतंत्रता दिवस समारोह अजमेर मंडल पर अत्यंत हर्षोल्लास के साथ मनाया गया |  Ajmer Breaking News: अजमेर डेयरी में धूमधाम से मना स्वतंत्रता दिवस: किसानों को ₹100 प्रति लीटर भाव देने का लक्ष्य, |  Ajmer Breaking News: स्वतंत्रता दिवस पर शहीद स्मारक पहुंचीं उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी, शहीदों को पुष्प अर्पित कर किया नमन |  Ajmer Breaking News: पुलिस लाइन ग्राउंड में हर्षोंल्लास के साथ मनाया गया स्वतंत्रता दिवस, उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने किया ध्वजारोहण | 

अजमेर न्यूज़: एसीबी द्वारा रिश्वत लेते ट्रैप किये गए जिला परिषद के सहायक विकास अधिकारी को एसीबी न्यायालय में किया पेश

Post Views 41

July 29, 2021

टाटगढ़ सरपंच से 16 हजार रुपये की रिश्वत लेने के मामले में गिरफ्तार मुकेश काकानी को 12 अगस्त तक भेजा जेल

एसीबी द्वारा रिश्वत लेते ट्रैप किये गए जिला परिषद के सहायक विकास अधिकारी को एसीबी न्यायालय में किया पेश

टाटगढ़ सरपंच से 16 हजार रुपये की रिश्वत लेने के मामले में गिरफ्तार मुकेश काकानी को 12 अगस्त तक भेजा जेल


पूरे प्रदेश भर में सरकारी पदों पर बैठे कर्मचारियों और अधिकारियों को मोटी तनख्वाह से भी संतुष्टि नहीं मिल पा रही और वह अपने पद का दुरुपयोग करते हुए लगातार रिश्वत लेने जैसा कुकृत्य करने से बाज नहीं आ रहे।
प्रदेश में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो लगातार ऐसे घूसखोरों के विरुद्ध कार्यवाही अमल में लाते हुए उन्हें जेल की सलाखों के पीछे भी भेज रहा है, बावजूद इसके रिश्वत का खेल थमने का नाम नहीं ले रहा।
जिला परिषद में सहायक विकास अधिकारी के पद पर कार्यरत मुकेश काकानी को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो द्वारा 11 हजार रुपये की रिश्वत लेते ट्रैप कर लेने के बाद आज।
एसीबी इंस्पेक्टर मीरा बेनीवाल ने एसीबी न्यायालय में पेश किया जंहा से उसे 12 अगस्त तक न्यायिक अभिरक्षा में भेजने के आदेश दिए गए।
एसीबी इंस्पेक्टर मीरा बेनीवाल ने बताया कि टॉटगढ़ सरपंच चंपा देवी की ग्राम पंचायत में निरीक्षण करने पहुंचे सहायक विकास अधिकारी मुकेश काकानी ने निरीक्षण में कोई कमी ना निकालने की एवज में 16 हजार रुपये की डिमांड की थी जिसमें 19 जुलाई को चंपा देवी की ओर से 5 हजार रुपये की रिश्वत दे दी गई बाकी के 11 हजार रुपये आज देना तय था। जिसे देते वक्त मुकेश काकानी को बुधवार को रिश्वत राशि सहित ट्रेप किया गया था। मामले में अग्रिम अनुसंधान जारी है।

fQ3epvntL3M


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved