For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 117463191
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: ब्लॉक कांग्रेस कमेटी पुष्कर एवं नगर कांग्रेस कमेटी पुष्कर के संयुक्त तत्वाधान मे एआईसीसी और पीसीसी के निर्देशानुसार मनरेगा बचाओ महासंग्राम अभियान के अंतर्गत एक घंटे का सांकेतिक धरना प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News: दरगाह थाना अंतर्गत त्रिपोलिया गेट पुलिस चौकी के सामने यादगार चिश्तिया चेरिटेबल गेस्ट हाऊस ओर फुटवेयर की शॉप में लगी शॉर्ट सर्किट से आग, |  Ajmer Breaking News: महात्मा गांधी की पुण्यतिथि और शहीद दिवस के अवसर पर आज कलेक्ट्रेट में 2 मिनट का मौन रखकर बापू सहित सभी शहीदों को पुष्प अर्पित कर दी श्रद्धांजलि,किया नमन  |  Ajmer Breaking News: 30 जनवरी राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर जिला पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पुलिस कार्मिकों ने 2 मिनट का मौन रखकर किया नमन, दी श्रद्धांजलि  |  Ajmer Breaking News: मोहनदास करमचंद गांधी यानि महात्मा गांधी के नाम से प्रख्यात बापू की आज पुण्यतिथि है। |  Ajmer Breaking News: ऐतिहासिक आनासागर झील में प्रवासी पक्षियों के शिकार एवं लगातार घटती पक्षियों की संख्या को लेकर कांग्रेस के शिष्ट मंडल ने जिला कलेक्टर को मुंह पर काली पट्टी बांध कर शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News:  एक पहल सेवा की ओर से (सामाजिक संस्था) द्वारा आज मंगलम अपार्टमेंट्स कोटड़ा के पास खुले आसमान में निवास कर रहे  50 जरूरतमंद  महिलाओं,बच्चों, को कंबल और टोपे  का वितरण |  Ajmer Breaking News: अजमेर नगर निगम में भाजपा बोर्ड का कार्यकाल 31 जनवरी को होगा पूर्ण, उससे पूर्व महापौर बृज लता हाडा ने 5 साल की उपलब्धियां मीडिया से की साझा, कुछ सवालों पर साधा मौन  |  Ajmer Breaking News: मनरेगा बचाओ संग्राम के तहत राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी व अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी के निर्देशानुसार अजमेर उत्तर विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न स्थानों पर रने का आयोजन |  Ajmer Breaking News: अजमेर रेलवे अस्पताल में वर्षों से लंबित आग से बचाव के लिए फायर पंप हाउस की स्थापना की गई है | | 

राष्ट्रीय न्यूज़: दिल्ली केजरीवाल ने अमित शाह से मांगी मदद, बोले- पॉजिटिविटी रेट 30 फीसदी, सिर्फ 100 आईसीयू बचे

Post Views 111

April 18, 2021

दिल्ली में 24 घंटे में लगभग 25,500 मामले सामने आए, संक्रमण दर की रफ्तार बढ़कर करीब 30 प्रतिशत पहुंच गई

दिल्ली केजरीवाल ने अमित शाह से मांगी मदद, बोले- पॉजिटिविटी रेट 30 फीसदी, सिर्फ 100 आईसीयू बचे

दिल्ली में 24 घंटे में लगभग 25,500 मामले सामने आए, संक्रमण दर की रफ्तार बढ़कर करीब 30 प्रतिशत पहुंच गई 

दिल्ली में बिगड़ते हालात के बीच केजरीवाल ने की प्रेस वार्ता। दिल्ली में बढ़ते संक्रमण के बीच बेड की कमी के बारे में बताया। दिल्ली सरकार ने गृह मंत्री शाह से मांगी मदद।

राजधानी दिल्ली में कोरोना हर रोज रिकॉर्ड तोड़ रहा है। हालात लगातार बदतर होते जा रहे हैं। इसी बीच रविवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रेस वार्ता कर वर्तमान स्थिति के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि दिल्ली में 24 घंटे में लगभग 25,500 मामले सामने आए हैं। संक्रमण दर की रफ्तार बढ़कर करीब 30 प्रतिशत पहुंच गई है।


उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार की ओर से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से राजधानी में बेड बढ़ाने की मांग की है। बताया कि अगले कुछ दिनों में राजधानी को छह हजार ऑक्सीजन बेड मिल जाएंगे।


प्रेस वर्ता में मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार को साथ खड़े रहने के लिए शुक्रिया कहने के साथ ही ऑक्सीजन की कमी को पूरा करने की भी मांग की। उन्होंने कहा कि अभी कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़ने की गति जारी है। ज्यादा चिंता की बात यह है कि पॉजिटिविटी रेट 30 प्रतिशत बढ़ गया है। 

पिछले 24 घंटे में संक्रमण दर 24 से बढ़कर 30 प्रतिशत हो गया है। कोरोना के लिए जो बेड रिजर्व है वह काफी तेजी से खत्म हो रहे हैं। आईसीयू बेड की दिल्ली में कमी हो गई है। 100 से भी कम आईसीयू बेड खाली हैं। ऑक्सीजन की भी दिल्ली में काफी कमी है। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि एक निजी अस्पताल ने शनिवार को बताया था कि उनके पास ऑक्सीजन की कमी है। शनिवार की रात दिल्ली में बड़ी त्रासदी होते-होते बची। केंद्र सरकार से जो मदद मिली है उसका शुक्रिया। 

केजरीवाल ने आगे कहा कि शनिवार को स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन से बात हुई थी। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से भी फोन पर बात हुई। उनको भी हमने बताया कि दिल्ली में बेड की कमी है। केंद्र सरकार के अस्पतालों को मिलाकर देखें तो दिल्ली में 10 हजार बेड हैं। 

इसमें कम से कम 7000 बेड कोविड मरीजों के लिए रिजर्व किया जाए। ऑक्सीजन की सप्लाई की जाए। देखने में आया है कि मरीजों को हाई फ्लो ऑक्सीजन की जरूरत है। इसका भी हम इंतजाम कर रहे हैं। 

युमुना स्पोर्टस कॉम्प्लेक्स, कॉमनवेल्थ गेम्स स्टेडियम, राधा स्वामी सत्संग व्यास में बेड लगए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि कर्फ्यू को भी लोगों का समर्थन मिल रहा है। कई संस्थानों से मदद आ रही है। एनजीओ मदद कर रहे हैं।

ajmer news , rajasthan news , horizon , horizon hind

© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved