For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 156590468
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: रेलवे अधिकारी रवि मीणा के अपहरण का मामला, पुलिस ने बांदीकुई से अपहरणकर्ता से सकुशल छुड़ाया,  सीओ नॉर्थ शिवम जोशी ने किया खुलासा |  Ajmer Breaking News: कांग्रेस ने भाजपा सरकार से मांगा 21 सवालों का जवाब, देवनानी को घेरा, प्रेस वार्ता कर मीडिया के सामने कांग्रेस की एकजुटता को दिखाने का भी किया प्रयास। |  Ajmer Breaking News: आई बैंक सोसायटी आफ राजस्थान अजमेर चैप्टर के द्वारा 25 अगस्त से 8 सितंबर तक नेत्रदान पखवाड़े का किया जाएगा आयोजन, |  Ajmer Breaking News: मंडल रेल प्रबंधक अजमेर का ब्यावर, सोजत रोड और मारवाड़ जंक्शन दौरा |  Ajmer Breaking News: जयपुर रोड स्थित न्यू घुघट रेस्टोरेंट में चोरी, शटर और CCTV कैमरा तोड़कर अंदर घुसा बदमाश, रेस्टोरेंट में रखे हुए गुटके बीड़ी सिगरेट सहित लगभग 20 हजार के माल पर  किया हाथ साफ  |  Ajmer Breaking News: पैगंबर हज़रत मोहम्मद साहब के 1501 वें जश्न ईद मीलादुन्नबी पर कौमी एकता और सामाजिक समरसता के साथ निकला जुलूस,  |  Ajmer Breaking News: नगर निकाय चुनाव को लेकर दावेदारों का शक्ति प्रदर्शन लगातार देखने को मिल रहा है। |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष देवनानी के भाजपा कार्यक्रम में शामिल होने पर कांग्रेस ने जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, कार्रवाई की करी मांग |  Ajmer Breaking News: बिना अनुमति नर्सिंग स्कूल संचालन और फीस वसूली का आरोप, छात्रों ने कलेक्टर से लगाई कार्रवाई की गुहार |  Ajmer Breaking News: आदर्श नगर थाना पुलिस की एरिया डोमिनेशन के तहत  कार्रवाई, तीन वारंटी गिरफ्तार, दो हिस्ट्रीशीटर हिरासत में | 

अजमेर न्यूज़: 200 वर्ष पुराने बाटा तिराहे को बचाने की गुहार, मुख्यमंत्री के नाम चलाया हस्ताक्षर अभियान

Post Views 91

March 3, 2021

बाटा तिराहे की जगह एलिवेटेड रोड की दक्षिण भुजा को मार्टिण्डल ब्रिज पर उतारने की अपील

200 वर्ष पुराने बाटा तिराहे को बचाने की गुहार, मुख्यमंत्री के नाम चलाया हस्ताक्षर अभियान



बाटा तिराहे की जगह एलिवेटेड रोड की दक्षिण भुजा को मार्टिण्डल ब्रिज पर उतारने की अपील




 संयुक्त व्यापारिक संघ के बैनर तले जिला कलेक्टर व स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट मैनेजर प्रकाश राजपुरोहित से स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के तहत निर्माणाधीन एलिवेटेड रोड को मार्टिण्डल ब्रिज से जोड़ने और 200 वर्ष पुरानी ऐतिहासिक बाटा तिराहें का अस्तित्व बनाए रखने के साथ जनहित में आने वाली परेशानियों से बचाने के लिए मुख्यमंत्री के नाम हस्ताक्षर अभियान चलाया गया।पूर्व सभापति सुरेंद्र सिंह शेखावत ने बताया कि




मौजूदा हालातों में स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के तहत बनाए जा रहे एलिवेटेड रोड और ब्रिज को लेकर कई विसंगतियां सामने आ रही हैं। बरसात के मौसम में कैसरगंज से आने वाला पानी सीधा दुकानों में घुसेगा जिसे रोक पाना मुश्किल होगा। इसके अलावा अजमेर रेलवे स्टेशन को अप्रोच करने वाले सड़क मार्ग पर कार निकलना भी मुश्किल होगा। ऐसे में लोग रेलवे स्टेशन कैसे पहुंचेंगे। क्योंकि एलिवेटेड रोड से अजमेर रेलवे स्टेशन नहीं पहुंचा जा सकता।



 लिहाजा ऐसी कई परेशानियों से बचने के लिए एलिवेटेड रोड की भुजा को सीधे मार्टिण्डल ब्रिज पर उतार कर हर परेशानी से बचा जा सकता है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved