For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 168928502
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अंतरराष्ट्रीय आपदा जोखिम न्यूनीकरण दिवस पर अग्नि सुरक्षा जागरूकता एवं मॉक ड्रिल आयोजित |  Ajmer Breaking News: अजमेर: कंटेनर में चल रही अवैध शराब की ब्रांच पकड़ी, 48 ब्रांड की शराब बरामद |  Ajmer Breaking News: नाका मदार सेक्टर-1 में पानी की समस्या को लेकर जलदाय विभाग के अतिरिक्त मुख्य अभियंता ने किया क्षेत्र का निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: जिला परिषद चुनाव के नामांकन के आखिरी दिन आज कलेक्ट्रेट में राजनीतिक मेला लगा हुआ है। |  Ajmer Breaking News: राजस्थान जिला परिषद चुनाव: कांग्रेस नेता ने भजनलाल सरकार पर बोला तीखा हमला, |  Ajmer Breaking News: उपभोक्ताओं के हितों के संरक्षण के लिए अजमेर शहर में विशेष औचक निरीक्षण अभियान चलाया जा रहा है। |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा अवैध बांग्लादेशी नागरिकों के विरूद्ध 27 वीं कार्यवाही, |  Ajmer Breaking News: महाराजा अग्रसेन की शिक्षाओं को आत्मसात करें, समाज का राष्ट्र निर्माण में अहम योगदान- देवनानी |  Ajmer Breaking News: अजमेर शहर जल्द बनेगा विद्युत क्षेत्र में आत्मनिर्भर,147 करोड़ की लागत से बनेगा अत्याधुनिक गैस आधारित 132 केवी जीएसएस |  Ajmer Breaking News: अजमेर शहर के लैप्रोस्कोपिक एवं रोबोटिक सर्जन डॉक्टर शिव कुमार बुनकर ने चिकित्सा के क्षेत्र में एक नई उपलब्धि हासिल करते हुए रोबोट द्वारा किया जटिल ऑपरेशन  | 

राजस्थान न्यूज़: किसान महापंचायत का केंद्र सरकार को सदबुद्धि हेतु महायज्ञ

Post Views 131

March 1, 2021

 तीन महीनों से आंदोलन कर रहे किसानों के समर्थन में है किसान महापंचायत

डब्लू गोस्वामी संवाददाता जयपुर ग्रामीण



किसान महापंचायत का केंद्र सरकार को सदबुद्धि हेतु महायज्ञ




 तीन महीनों से आंदोलन कर रहे किसानों के समर्थन में है किसान महापंचायत



उपखण्ड दूदू के किसान महापंचायत ने केंद्र सरकार द्वारा लाये गये काले कानून को वापस लेने हेतु केंद सरकार की सदबुद्धि के लिए महायज्ञ का आयोजन राष्ट्रीय अध्यक्ष रामपाल जाट की अध्यक्षता व दूदू  ब्लॉक किसान पंचायत बलदेव महरिया के नेतृत्व में दूदू में किया गया।   किसान पंचायत बलदेव महरिया ने बताया कि किसानों को न्याय दिलाने के लिए पिछले तीन महीनों से हम व हमारे साथ अनेको किसान सड़कों पर जमे हुए। फिर भी केंद्र सरकार को किसानों की कोई चिंता नहीं है।




सरकार को चाहिए कि जल्द से जल्द किसानों की सभी मांगो को मानकर किसानों को राहत प्रदान करे। इसीलिए इस सदबुद्धि यज्ञ का आयोजन किया गया कि किसी प्रकार से केंद्र सरकार को सदबुद्धि आये और व किसानों की सभी समस्याओं का समाधान कर किसानों की भलाई के बारे में सोचे।




इस आंदोलन में भाग लेने के लिए भारी संख्या में जगह जगह से किसान व किसानों के जनप्रतिनिधी पहुंचे।सोमवार को ए बी एस हॉस्पिटल दूदू के डायरेक्टर अशोक पूनिया के जन्मदिन पर ए बी एस हॉस्पिटल के समस्त चिकित्सकों और स्टाफ ने केक काटकर उन्हें बधाई दी।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved