For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 113495145
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम, उत्कृष्ट प्रदर्शन पर राज्य स्तर पर नसीराबाद ईआरओ सम्मानित |  Ajmer Breaking News: सरदार वल्लभ भाई पटेल की 150 वीं जयंती के अवसर पर यूनिटी मार्च के तहत शुरू हुई यमुना प्रवाह अजमेर पहुंची यात्रा,विद्यार्थी सम्पर्क संवाद कार्यक्रम का भी हुआ आयोजन |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने सड़क निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ |  Ajmer Breaking News: जिला पुलिस,जीआरपी और आरपीएफ टीम ने रेलवे स्टेशन परिसर में ज्वाइंट सर्च ऑपरेशन चलाया ,3 घंटे बाद ट्रेन को किया रवाना  |  Ajmer Breaking News: गाड़ी संख्या 59602 मारवाड़ जंक्शन -अजमेर पैसेंजर ट्रेन के दो सामान्य श्रेणी के कोच पटरी से उतर गए हैं और एक दूसरे पर चढ़ कर क्षतिग्रस्त हो गए हैं, साथ ही कई यात्री डिब्बों में फंसे होने की जानकारी मिली । |  Ajmer Breaking News: अजमेर। मेयो कॉलेज के 150 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में शनिवार को जयपुर से अजमेर तक विशेष साइकिल यात्रा का आयोजन किया गया |  Ajmer Breaking News: दरगाह थाना अंतर्गत सोलह खंबा 10 नंबर गेट की पास रहने वाली खुर्शीदा बेगम के मकान को चोरों ने बनाया निशाना, |  Ajmer Breaking News: अजमेर की सेंट्रल जेल, हाई सिक्योरिटी जेल का औचक निरीक्षण, सघन सर्च एवं चेकिंग अभियान में नहीं मिली कोई भी संदिग्ध या आपत्तिजनक वस्तु  |  Ajmer Breaking News: 27 नवंबर 2025 को रन फॉर यूनिटी आत्मनिर्भर अभियान के तहत यमुना प्रवाह यात्रा का स्वागत व विद्यार्थी संवाद कार्यक्रम शहर जिला अजमेर द्वारा जेएलएन मेडिकल कॉलेज के भीमराव अंबेडकर सभागार में किया गया। |  Ajmer Breaking News: संविधान दिवस समारोह आयोजित, भारत के जन के मन की भाषा है संविधान- श्री बागडे | 

राजस्थान न्यूज़: किसान महापंचायत का केंद्र सरकार को सदबुद्धि हेतु महायज्ञ

Post Views 61

March 1, 2021

 तीन महीनों से आंदोलन कर रहे किसानों के समर्थन में है किसान महापंचायत

डब्लू गोस्वामी संवाददाता जयपुर ग्रामीण



किसान महापंचायत का केंद्र सरकार को सदबुद्धि हेतु महायज्ञ




 तीन महीनों से आंदोलन कर रहे किसानों के समर्थन में है किसान महापंचायत



उपखण्ड दूदू के किसान महापंचायत ने केंद्र सरकार द्वारा लाये गये काले कानून को वापस लेने हेतु केंद सरकार की सदबुद्धि के लिए महायज्ञ का आयोजन राष्ट्रीय अध्यक्ष रामपाल जाट की अध्यक्षता व दूदू  ब्लॉक किसान पंचायत बलदेव महरिया के नेतृत्व में दूदू में किया गया।   किसान पंचायत बलदेव महरिया ने बताया कि किसानों को न्याय दिलाने के लिए पिछले तीन महीनों से हम व हमारे साथ अनेको किसान सड़कों पर जमे हुए। फिर भी केंद्र सरकार को किसानों की कोई चिंता नहीं है।




सरकार को चाहिए कि जल्द से जल्द किसानों की सभी मांगो को मानकर किसानों को राहत प्रदान करे। इसीलिए इस सदबुद्धि यज्ञ का आयोजन किया गया कि किसी प्रकार से केंद्र सरकार को सदबुद्धि आये और व किसानों की सभी समस्याओं का समाधान कर किसानों की भलाई के बारे में सोचे।




इस आंदोलन में भाग लेने के लिए भारी संख्या में जगह जगह से किसान व किसानों के जनप्रतिनिधी पहुंचे।सोमवार को ए बी एस हॉस्पिटल दूदू के डायरेक्टर अशोक पूनिया के जन्मदिन पर ए बी एस हॉस्पिटल के समस्त चिकित्सकों और स्टाफ ने केक काटकर उन्हें बधाई दी।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved