Post Views 51
February 26, 2021
स्कूल व्याख्याता भर्ती 2018 के अभ्यर्थी 23 फरवरी से आरपीएससी
के बाहर बैठे हैं धरने पर
अभ्यर्थियों द्वारा सड़क पर मुर्गा बनकर,हाथ जोड़कर,आरपीएससी चेयरमैन ओर सचिव से नियुक्ति देने की कि जा रही है मांग
स्कूल व्याख्याता भर्ती 2018 पर राजस्थान लोक सेवा आयोग और हाईकोर्ट द्वारा लगाई गई रोक के बाद आरपीएससी के बाहर अभ्यर्थियों का 23 फरवरी से अनिश्चितकालीन धरना लगातार जारी है। शुक्रवार को धरने के चौथे दिन अभ्यर्थियों ने जयपुर रोड पर आरपीएससी के बाहर श्रंखलाबद्ध होकर हाथ जोड़कर आरपीएससी चेयरमैन ओर सेकेट्री से ऑफिस आते और जाते वक़्त नियुक्ति देने का अनुरोध किया।
चयनित अभ्यर्थी देवेंद्र जोशी ने बताया कि जब तक आरपीएससी चेयरमैन और सरकार अभ्यर्थियों को नियुक्ति नहीं देती तब तक आंदोलन जारी रहेगा। वे शांतिपूर्ण आंदोलन करते रहेंगे, भूख हड़ताल भी होगी, लेकिन यहां से नियुक्ति पत्र लेकर ही उठेंगे। नियुक्ति दो या इच्छामृत्यु दो।
अभ्यर्थियों का आरोप है कि परीक्षा में सफल होने के बावजूद भी उन्हें नियुक्ति क्यों नहीं दी जा रही। नियुक्ति आदेश जारी करने के आधे घंटे बाद निरस्त क्यों कर दिए गए। गौरतलब है कि स्कूल व्याख्याता भर्ती परीक्षा के अभ्यर्थियों के लिए वर्ष 2018 में विज्ञप्ति जारी हुई थी। इसके बाद जनवरी 2020 में परीक्षा हुई। परीक्षा का परिणाम जारी होने के बाद 18 विषयों की काउंसलिंग शिक्षा
निदेशालय बीकानेर के द्वारा कर दी गई। अभ्यर्थियों को स्कूल भी आवंटित कर दिए गए। इस बीच उनकी नियुक्ति प्रक्रिया को रोक दिया गया। हाईकोर्ट की ओर से एक विषय की आंसर की के संबंध में दायर याचिका पर सुनवाई के दौरान रोक के आदेश लगाए गए। जिससे चयनित अभ्यार्थियों में निराशा का माहौल है और वह आंदोलन पर उतारू हो रखे हैं।
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved