Post Views 61
February 26, 2021
सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में एनएसयूआई ने विषय परिवर्तन की मांग को लेकर किया प्रदर्शन
एनएसयूआई के छात्रों ने प्राचार्य कक्ष के बाहर हंगामा करने के बाद प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन
शुक्रवार को सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में एनएसयूआई छात्र संगठन के बैनर तले सैकड़ों छात्रों ने कॉलेज परिसर में हंगामा करते हुए कॉलेज प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इसके बाद एनएसयूआई छात्र नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने कॉलेज प्राचार्य प्रतिभा यादव को ज्ञापन सौंपकर प्रथम वर्ष के विद्यार्थियों के विषय परिवर्तन कर उन्हें राहत दिलाने की मांग की।
छात्र प्रतिनिधि अंकित घारू ओर आकाश मेघवंशी ने बताया कि प्रथम वर्ष के विद्यार्थियों के एडमिशन फॉर्म भरते वक्त 5 विकल्प दिए गए थे लेकिन महाविद्यालय प्रशासन ने विद्यार्थियों को पांचवा विकल्प उर्दू विषय अलॉट कर दिया। जिससे लगभग ढाई सौ छात्रों में विषय परिवर्तन की मांग को लेकर आक्रोश है।
कॉलेज प्रबंधन से उक्त विद्यार्थियों के विषय परिवर्तन करने की मांग के लिए पूर्व में भी दो बार ज्ञापन दिया गया। लेकिन कॉलेज प्रशासन सुनने को तैयार नहीं आज एक बार फिर आंदोलन और प्रदर्शन करते हुए प्राचार्य को ज्ञापन सौंपा गया है। अगर इसके बाद भी प्रथम वर्ष के छात्रों के विषय परिवर्तित नहीं किए गए तो और उग्र आंदोलन किया जाएगा। इस मौके पर छात्रों ने प्राचार्य कक्ष के बाहर बैठकर काफी देर तक नारेबाजी की।
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved