For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 142781514
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: झीलों की नगरी के रूप में विकसित हो रहा अजमेर, बढ़ेगा पर्यटन-श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: ग्रामीणों को मौके पर ही मिली सरकारी योजनाओं एवं सेवाओं की सुविधा: श्री रावत |  Ajmer Breaking News: ग्रामीण सेवा शिविर 2026 जिला कलक्टर ने किया घूघरा शिविर का औचक निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: 608 वर्ष बाद सांपला में बनेगा भव्य द्वारकाधीश मंदिर भूमि पूजन में उमड़ा जनसैलाब |  Ajmer Breaking News: सांपला में गोपाल कृष्ण मंदिर शिलान्यास समारोह में पहुंचे मंत्री जोराराम कुमावत, पशु चिकित्सालय के क्रमोन्नयन की घोषणा |  Ajmer Breaking News: अजमेर के सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में सूने मकान को निशाना बनाकर अज्ञात चोरों ने लाखों रुपये के सोने-चांदी के आभूषण चोरी कर लिए |  Ajmer Breaking News: हनुमान सिंह राठौड़ बने माध्यमिक शिक्षा बोर्ड राजस्थान के 41वें अध्यक्ष , राष्ट्रीय शिक्षा नीति लागू करना सबसे बड़ा लक्ष्य- बोर्ड अध्यक्ष |  Ajmer Breaking News: मोडी मोहल्ला शिव शक्ति कॉलोनी लोहागल में आज तक नहीं पहुंचा बीसलपुर का पानी, क्षेत्रवासी पहुंचे कलेक्टर के दर, |  Ajmer Breaking News: श्री खाटू श्याम यात्रा सेवा समिति नरसिंहपुरा जोसगंज क्षेत्र वासियों द्वारा मुख्य कारखाना प्रबंधक को सोपा गया ज्ञापन, |  Ajmer Breaking News: पीहर पक्ष द्वारा बेटी को दिए गए मकान पर पति की नजर, पत्नी का मकान हड़पने के लिए पति ओर ससुराल वाले करते है मारपीट, | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: ऑस्ट्रेलिया - पांच साल तक जंगलों में भटकी भेड़ को बचाया, शरीर से निकला 35 किलो ऊन

Post Views 81

February 26, 2021

भेड़ के ऊपर जमी मिली 35 किलो ऊन

ऑस्ट्रेलिया के जंगलों में एक ऐसी भेड़ पाई गई है, जिसने सोशल मीडिया पर धूम मचा दी है। यह भेड़ आमतौर पर दिखने वाली भेड़ जैसी ही है लेकिन सोशल मीडिया पर इसकी वीडियो इसलिए वायरल हो गई क्योंकि इसके ऊपर 35 किलो ऊन की परत जमी हुई है। 





सोशल मीडिया से मिली जानकारी के मुताबिक, इस भेड़ का नाम बराक रखा गया है। ऐसा माना जा रहा है कि यह भेड़ कम से कम पांच साल तक जंगलों में भटकती रही। जंगलों में भटकने की वजह से भेड़ के शरीर पर उगी ऊन की कटाई नहीं हो पाई, इसलिए शरीर पर 35 किलो ऊन जमा हो गया था।







यह भेड़ एक समूह को विक्टोरियन स्टेट फॉरेस्ट में भटकती मिली थी, हाल ही में उसे बचाकर एक एनिमल रेस्क्यू सेंटर पर लाया गया। यहां इस भेड़ का खूब ख्याल रखा जा रहा है। इसी सेंटर पर भेड़ के शरीर से ऊन को अलग किया गया। वीडियो में आप देख सकते हैं कि ऊन के हटने के बाग ये भेड़ कैसे बाकी भेड़ों की तरह लग रही है।







मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एडगर मिशन फार्म सेंचुरी के संस्थापक पैम अहर्न ने कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हुआ कि ऊन के इतने ढेर के नीचे कोई भेड़ वास्तव में जिंदा रह सकती है। उन्होंने आगे कहा कि इस भेड़ की ऊन को कम से कम पांच साल तक नहीं काटा गया। पैम का मानना है कि जब ये भेड़ छोटी रही होगी, तभी जंगल में भटक गई होगी और इसे वापस शहर आने का रास्ता नहीं मिला होगा। 


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved