For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 114451275
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: 3 साल बाद RPS दिव्या मित्तल को मिली क्लीनचिट— ठोस सबूतों के अभाव में सरकार ने अभियोजन स्वीकृति देने से किया इनकार, ACB की कार्रवाई पर उठे सवाल |  Ajmer Breaking News: प्रदेश में भजनलाल सरकार के 2 वर्ष पूर्ण होने पर उपमुख्यमंत्री व अजमेर जिले की प्रभारी मंत्री दिया कुमारी ने अजमेर के जेएलएन सभागार में की प्रेस ब्रीफिंग, सांसद सहित विधायकों ने भी गिनाई उपलब्धियां |  Ajmer Breaking News: जपा सरकार के दो वर्ष पूर्ण होने पर नगर निगम का विशेष अभियान, |  Ajmer Breaking News: एस.आर.आई. में यूनियन ने परचम लहराया, विजय जुलूस निकाला, ढोल, मालाओं और आतिशबाजी से जीत का जश्न मनाया |  Ajmer Breaking News: अजमेर के प्रतिष्ठित बिजनेसमेन को पिछले दिनों व्हाट्स एप कॉल और चैट के जरिये दो करोड़ की रंगदारी देने ओर नहीं देने पर सीने में गोली मारने के प्रकरण में 4 आरोपी गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: क्रिश्चियन गंज थाना अंतर्गत 2 दिसंबर को हुई 23 लाख रुपए की लूट के छह आरोपी गिरफ्तार, सीओ नॉर्थ शिवम जोशी ने किया खुलासा, लोकेशन ट्रैक करते हुए गुजरात के मोरबी से पकड़ा  |  Ajmer Breaking News: प्रदेश की भाजपा सरकार के 2 वर्ष पूर्ण होने पर अजमेर पहुंचे प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ का कार्यकर्ताओं ने किया भव्य स्वागत, |  Ajmer Breaking News: ग्राम पंचायत बबायचा में वंचित समुदाय के साथ पंचायत स्तरीय बैठक आयोजित |  Ajmer Breaking News: क्लॉक टावर थाना अंतर्गत रेलवे स्टेशन तोपदड़ा पानी की टंकी के पास 5 दिन पूर्व मिले शव की हुई शिनाख्त , |  Ajmer Breaking News: जिला बार एसोसिएशन अजमेर के अध्यक्ष, सचिव एवं उपाध्यक्ष सहित कुल 17 पदों के लिए शुक्रवार को मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्वक संपन्न हो गई है। सु | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: ऑस्ट्रेलिया - पांच साल तक जंगलों में भटकी भेड़ को बचाया, शरीर से निकला 35 किलो ऊन

Post Views 11

February 26, 2021

भेड़ के ऊपर जमी मिली 35 किलो ऊन

ऑस्ट्रेलिया के जंगलों में एक ऐसी भेड़ पाई गई है, जिसने सोशल मीडिया पर धूम मचा दी है। यह भेड़ आमतौर पर दिखने वाली भेड़ जैसी ही है लेकिन सोशल मीडिया पर इसकी वीडियो इसलिए वायरल हो गई क्योंकि इसके ऊपर 35 किलो ऊन की परत जमी हुई है। 





सोशल मीडिया से मिली जानकारी के मुताबिक, इस भेड़ का नाम बराक रखा गया है। ऐसा माना जा रहा है कि यह भेड़ कम से कम पांच साल तक जंगलों में भटकती रही। जंगलों में भटकने की वजह से भेड़ के शरीर पर उगी ऊन की कटाई नहीं हो पाई, इसलिए शरीर पर 35 किलो ऊन जमा हो गया था।







यह भेड़ एक समूह को विक्टोरियन स्टेट फॉरेस्ट में भटकती मिली थी, हाल ही में उसे बचाकर एक एनिमल रेस्क्यू सेंटर पर लाया गया। यहां इस भेड़ का खूब ख्याल रखा जा रहा है। इसी सेंटर पर भेड़ के शरीर से ऊन को अलग किया गया। वीडियो में आप देख सकते हैं कि ऊन के हटने के बाग ये भेड़ कैसे बाकी भेड़ों की तरह लग रही है।







मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एडगर मिशन फार्म सेंचुरी के संस्थापक पैम अहर्न ने कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हुआ कि ऊन के इतने ढेर के नीचे कोई भेड़ वास्तव में जिंदा रह सकती है। उन्होंने आगे कहा कि इस भेड़ की ऊन को कम से कम पांच साल तक नहीं काटा गया। पैम का मानना है कि जब ये भेड़ छोटी रही होगी, तभी जंगल में भटक गई होगी और इसे वापस शहर आने का रास्ता नहीं मिला होगा। 


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved