For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 160993313
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: गणेश चतुर्थी से गणेश चतुर्दशी तक चलने वाले 11 दिवसीय गणपति महोत्सव का हुआ शुभारंभ, |  Ajmer Breaking News: अजमेर नगर निगम चुनाव 2026 में कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी, लेकिन बहुमत से अभी भी 4 कदम दूर |  Ajmer Breaking News: नगरीय निकाय आम चुनाव-2026 मतगणना सम्पन्न, विजेता सदस्यों को दिलाई शपथ, अध्यक्षीय पदों के लिए मतदान 21 को |  Ajmer Breaking News: जिला स्पेशल टीम अजमेर व पुलिस थाना रामगंज की संयुक्त कार्यवाही लाखों रूपये के साइबर फ्रॉड करने वाले साइबर ठगों पर कसा शिकंजा । |  Ajmer Breaking News: माकड़ वाली रोड निवासी जमालुदीन चीता के घर के पीछे खेत में काम कर रही महिला पर अजगर ने किया हमला समय रहते सचेत होने से टला बड़ा हादसा   |  Ajmer Breaking News: डॉक्टर दंपति से चेन स्नेचिंग का प्रयास, एक बदमाश को साहसी युवक ने दबोचा,सीसीटीवी फुटेज में वारदात हुए कैद  |  Ajmer Breaking News: गंज थाने में वकील को बैठाए जाने और पुलिस कार्रवाई में देरी को लेकर वकीलों और पुलिस प्रशासन के बीच उपजा विवाद |  Ajmer Breaking News: राजस्थान युवा कांग्रेस संगठन चुनाव के प्रदेश रिटर्निंग ऑफिसर ठाकुर भीष्ट और अजमेर जोन के जोनल रिटर्निंग ऑफिसर आशीष चौहान ने मीडिया के साथ चुनाव प्रक्रिया की जानकारी साझा की |  Ajmer Breaking News: फायसागर रोड पर रिटायर्ड लाइब्रेरियन के सूने मकान में चोरी, 6-7 लाख के जेवरात व नकदी पार |  Ajmer Breaking News: जेएलएन ​अस्पताल के बाहर मदद का झांसा देकर एक महिला से ठगी करने और सोने के जेवर पार करने का मामला सामने आया है।  | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: ऑस्ट्रेलिया - पांच साल तक जंगलों में भटकी भेड़ को बचाया, शरीर से निकला 35 किलो ऊन

Post Views 111

February 26, 2021

भेड़ के ऊपर जमी मिली 35 किलो ऊन

ऑस्ट्रेलिया के जंगलों में एक ऐसी भेड़ पाई गई है, जिसने सोशल मीडिया पर धूम मचा दी है। यह भेड़ आमतौर पर दिखने वाली भेड़ जैसी ही है लेकिन सोशल मीडिया पर इसकी वीडियो इसलिए वायरल हो गई क्योंकि इसके ऊपर 35 किलो ऊन की परत जमी हुई है। 





सोशल मीडिया से मिली जानकारी के मुताबिक, इस भेड़ का नाम बराक रखा गया है। ऐसा माना जा रहा है कि यह भेड़ कम से कम पांच साल तक जंगलों में भटकती रही। जंगलों में भटकने की वजह से भेड़ के शरीर पर उगी ऊन की कटाई नहीं हो पाई, इसलिए शरीर पर 35 किलो ऊन जमा हो गया था।







यह भेड़ एक समूह को विक्टोरियन स्टेट फॉरेस्ट में भटकती मिली थी, हाल ही में उसे बचाकर एक एनिमल रेस्क्यू सेंटर पर लाया गया। यहां इस भेड़ का खूब ख्याल रखा जा रहा है। इसी सेंटर पर भेड़ के शरीर से ऊन को अलग किया गया। वीडियो में आप देख सकते हैं कि ऊन के हटने के बाग ये भेड़ कैसे बाकी भेड़ों की तरह लग रही है।







मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एडगर मिशन फार्म सेंचुरी के संस्थापक पैम अहर्न ने कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हुआ कि ऊन के इतने ढेर के नीचे कोई भेड़ वास्तव में जिंदा रह सकती है। उन्होंने आगे कहा कि इस भेड़ की ऊन को कम से कम पांच साल तक नहीं काटा गया। पैम का मानना है कि जब ये भेड़ छोटी रही होगी, तभी जंगल में भटक गई होगी और इसे वापस शहर आने का रास्ता नहीं मिला होगा। 


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved