For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 132895363
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: विश्व भर में पेट्रोल डीजल पर आए संकट का असर अब राजस्थान में भी आया नजर, देर रात से पेट्रोल और डीजल के दामों में तीन से साढे तीन रुपए तक की हुई बढ़ोतरी, |  Ajmer Breaking News: दरगाह थाना अंतर्गत ओसवाल स्कूल के पास लावारिस हालत में मिली एक माह की बच्ची, बच्ची की पीठ पर गांठ और सिर सामान्य से है काफी बड़ा  |  Ajmer Breaking News: अलग-अलग थाना क्षेत्र में गुम हुए और चोरी हुए मोबाइल फोन बरामद करने में पुलिस को मिली सफलता, |  Ajmer Breaking News: अजमेर की निकटवर्ती अराई गांव में कुएं की दीवार बांध रहे दो ग्रामवासी रस्सी और बल्ली टूटने से कुएं में गिरे, दोनों की मौत, |  Ajmer Breaking News: रामचंद्र चौधरी के नेतृत्व में डेयरी संघों की बड़ी जीत, राजस्थान में श्वेत क्रांति की लाज न्यायपालिका ने बचाई! |  Ajmer Breaking News: भारतीय जनता पार्टी अजमेर शहर की जिला संगठनात्मक मासिक बैठक संपन्न |  Ajmer Breaking News: पॉलीटेक्निक कॉलेज 250 फीट जमीन पर उगाएगा 500 पौधे, श्री देवनानी ने किया शुभारम्भ, क्षेत्र में पहली बार जिगजेग पद्धति से उगाएंगे फलदार पौधे |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष श्री देवनानी ने ओसवाल जैन विद्यालय में नवीन कक्षा-कक्ष निर्माण कार्य का किया शुभारम्भ |  Ajmer Breaking News: तीन माह से मानदेय भुगतान नहीं होने से नाराज 2400 सफाई कर्मचारियों की हड़ताल का तीसरा दिन, |  Ajmer Breaking News: मेरा मुल्क मेरी पहचान, अजमेर की पावन धरती से विश्व को शांति का संदेश | 

अजमेर न्यूज़: डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन

Post Views 61

January 16, 2021

नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा

डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन



अजमेर, 16 जनवरी। नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा।




जिला निर्वाचन अधिकारी  प्रकाश राजपुरोहित ने बताया कि मतदान दलों में लगे अधिकारियों व कार्मिकों द्वारा प्रथम प्रशिक्षण में डाक मतपत्र के लिए प्रारूप 15 (क) में आवेदन किया जाना था। प्रशिक्षण के लिए नहीं बुलाए गए अधिकारियों व कार्मिकों को भी प्रारूप 15 (क) में डाक मतपत्र के लिए आवेदन कर संबंधित उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) को 15 जनवरी तक प्रस्तुत करना होगा।




वे अपने क्षेत्र के उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) कार्यालय में 20 जनवरी तक जमा कराना सुनिश्चित करें। इस आधार पर चुनाव कार्यों में नियुक्त कार्मिकों को डाक मतपत्र जारी किए जाएंगे।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved