For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 171183413
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर शहर में अवैध गतिविधियों के खिलाफ कोतवाली थाना पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। |  Ajmer Breaking News: ​क्लॉक टावर इलाके में मिला अज्ञात शव, खून के धब्बे मिलने से इलाके में सनसनी; पुलिस जांच में जुटी |  Ajmer Breaking News: सरपंच प्रत्याशी नरेंद्र सिंह रावत उर्फ नंदू बना को मुस्लिम समाज का खुला समर्थन |  Ajmer Breaking News: सेदरिया कट पर फिर हुआ भीषण सड़क हादसा: इलाज के दौरान किसान की मौत, स्थानीय लोगों ने पुलिया निर्माण की मांग की |  Ajmer Breaking News: अजमेर में पंचायत चुनाव को लेकर पुलिस अलर्ट, 2500 जवानों के हवाले सुरक्षा की कमान |  Ajmer Breaking News: अजमेर पुलिस लाईन में मनाया गया पुलिस शहीद दिवस, शहीद जवानों को दी गई श्रद्धांजलि। |  Ajmer Breaking News: नवदुर्गा मंडल सोसाइटी की ओर से सातवें विशाल भंडारे का भव्य आयोजन। |  Ajmer Breaking News: अवधपुरी जॉन्सगंज में किया गया 70 फ़ीट रावण का दहन, |  Ajmer Breaking News: वन्य जीव एवं पर्यावरण को बचाने के लिए कोबरा टीम राजस्थान की प्रशासन की ओर की जा रही है प्रशंसा  |  Ajmer Breaking News: नगर निगम अजमेर द्वारा 65 फीट के ऐतिहासिक रावण का भव्य दहन, लेजर लाइट शो रहा मुख्य आकर्षण | 

अजमेर न्यूज़: डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन

Post Views 81

January 16, 2021

नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा

डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन



अजमेर, 16 जनवरी। नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा।




जिला निर्वाचन अधिकारी  प्रकाश राजपुरोहित ने बताया कि मतदान दलों में लगे अधिकारियों व कार्मिकों द्वारा प्रथम प्रशिक्षण में डाक मतपत्र के लिए प्रारूप 15 (क) में आवेदन किया जाना था। प्रशिक्षण के लिए नहीं बुलाए गए अधिकारियों व कार्मिकों को भी प्रारूप 15 (क) में डाक मतपत्र के लिए आवेदन कर संबंधित उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) को 15 जनवरी तक प्रस्तुत करना होगा।




वे अपने क्षेत्र के उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) कार्यालय में 20 जनवरी तक जमा कराना सुनिश्चित करें। इस आधार पर चुनाव कार्यों में नियुक्त कार्मिकों को डाक मतपत्र जारी किए जाएंगे।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved