For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 170129268
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: आजीविका संवर्धन की दिशा में पहल: रक्षा प्रोजेक्ट के तहत चयनित परिवारों का एक दिवसीय बकरी पालन प्रशिक्षण आयोजित |  Ajmer Breaking News: यूथ कांग्रेस का बीजेपी और प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ के खिलाफ प्रदर्शन, भुनाबाय स्थित भाजपा कार्यालय पर पोती कालिख |  Ajmer Breaking News: नवरात्रि के पावन पर्व पर शहर में जगह-जगह धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम है। |  Ajmer Breaking News: छोटे पर्दे पर महाभारत में भगवान श्रीकृष्ण का दिव्य किरदार निभाकर करोड़ों दिलों में बसने वाले प्रसिद्ध टेलीविजन अभिनेता सौरभ राज जैन तीर्थ नगरी पुष्कर पहुंचे। |  Ajmer Breaking News: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ के बयान पर सियासी घमासान, कांग्रेस और विभिन्न संगठनों ने पुतला फूंककर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग की |  Ajmer Breaking News: रामगंज थाना अंतर्गत ​नकबजनी मामले का मुख्य मास्टरमाइंड गिरफ्तार: 2-ढाई साल से फरार मर्डर का आरोपी जयपुर से चढ़ा पुलिस के हत्थे |  Ajmer Breaking News: अजमेर में भाजपा कार्यालय के बाहर प्रदर्शन का मामला गरमाया, पूर्व यूथ कांग्रेस अध्यक्ष मोहित मल्होत्रा सहित 5 गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: अजमेर में 5 लाख रुपये के लेन-देन को लेकर विवाद, महिला ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया |  Ajmer Breaking News: अजमेर दरगाह पहुंचे कर्नाटक केबिनेट मिनिस्टर बी ज़ेड ज़मीर अजमेर, डेढ़ करोड़ की लागत से वॉटर फिल्टर प्लांट और लंगर खाना की छत की तामीर का किया ऐलान.. |  Ajmer Breaking News: अजमेर में यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ का फूंका पुतला। | 

अजमेर न्यूज़: डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन

Post Views 81

January 16, 2021

नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा

डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन



अजमेर, 16 जनवरी। नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा।




जिला निर्वाचन अधिकारी  प्रकाश राजपुरोहित ने बताया कि मतदान दलों में लगे अधिकारियों व कार्मिकों द्वारा प्रथम प्रशिक्षण में डाक मतपत्र के लिए प्रारूप 15 (क) में आवेदन किया जाना था। प्रशिक्षण के लिए नहीं बुलाए गए अधिकारियों व कार्मिकों को भी प्रारूप 15 (क) में डाक मतपत्र के लिए आवेदन कर संबंधित उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) को 15 जनवरी तक प्रस्तुत करना होगा।




वे अपने क्षेत्र के उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) कार्यालय में 20 जनवरी तक जमा कराना सुनिश्चित करें। इस आधार पर चुनाव कार्यों में नियुक्त कार्मिकों को डाक मतपत्र जारी किए जाएंगे।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved