For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 160746833
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: गंज थाने में वकील को बैठाए जाने और पुलिस कार्रवाई में देरी को लेकर वकीलों और पुलिस प्रशासन के बीच उपजा विवाद |  Ajmer Breaking News: राजस्थान युवा कांग्रेस संगठन चुनाव के प्रदेश रिटर्निंग ऑफिसर ठाकुर भीष्ट और अजमेर जोन के जोनल रिटर्निंग ऑफिसर आशीष चौहान ने मीडिया के साथ चुनाव प्रक्रिया की जानकारी साझा की |  Ajmer Breaking News: फायसागर रोड पर रिटायर्ड लाइब्रेरियन के सूने मकान में चोरी, 6-7 लाख के जेवरात व नकदी पार |  Ajmer Breaking News: जेएलएन ​अस्पताल के बाहर मदद का झांसा देकर एक महिला से ठगी करने और सोने के जेवर पार करने का मामला सामने आया है।  |  Ajmer Breaking News: गणेश चतुर्थी से पहले मार्केट में आए इको फ्रेंडली गणेश , मिट्टी की मूर्ति की ज्यादा डिमांड, |  Ajmer Breaking News: पुष्कर निकाय चुनाव के बाद भाजपा की ‘बाड़ाबंदी’, 23 प्रत्याशी बस से प्रशिक्षण के लिए रवाना, |  Ajmer Breaking News: पुष्कर-मेड़ता रेलवे लाइन के काम को लेकर रूपाहेली में भारी विवाद खड़ा हो गया है। |  Ajmer Breaking News: अजमेर नगर निगम चुनाव 2026 में मतदान प्रक्रिया सम्पन्न होने के बाद अपना बोर्ड बनाने के लिए भाजपा ओर कांग्रेस दोनों प्रमुख राजनीतिक दलों ने अपने प्रत्याशियों की बाड़ेबंदी शुरू कर दी है। |  Ajmer Breaking News: अजमेर स्टेशन पर राजभाषा पखवाड़ा का शुभारंभ  |  Ajmer Breaking News: मसानिया भैरव धाम राजगढ़ में एटीएस टीम द्वारा की गई मॉक ड्रिल  | 

अजमेर न्यूज़: डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन

Post Views 81

January 16, 2021

नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा

डाक मतपत्र के लिए प्रस्तुत करना होगा आवेदन



अजमेर, 16 जनवरी। नगरीय निकायों के चुनाव के दौरान नियुक्त कार्मिकों एवं अधिकारियों को डाक मतपत्र के लिए आवेदन करना होगा।




जिला निर्वाचन अधिकारी  प्रकाश राजपुरोहित ने बताया कि मतदान दलों में लगे अधिकारियों व कार्मिकों द्वारा प्रथम प्रशिक्षण में डाक मतपत्र के लिए प्रारूप 15 (क) में आवेदन किया जाना था। प्रशिक्षण के लिए नहीं बुलाए गए अधिकारियों व कार्मिकों को भी प्रारूप 15 (क) में डाक मतपत्र के लिए आवेदन कर संबंधित उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) को 15 जनवरी तक प्रस्तुत करना होगा।




वे अपने क्षेत्र के उपखण्ड अधिकारी (रिटर्निंग अधिकारी) कार्यालय में 20 जनवरी तक जमा कराना सुनिश्चित करें। इस आधार पर चुनाव कार्यों में नियुक्त कार्मिकों को डाक मतपत्र जारी किए जाएंगे।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved