For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 164232676
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर डेयरी में विशिष्ट अतिथियों ने किया प्लांट का भ्रमण: चेयरमैन रामचन्द्र चौधरी ने साझा की डेयरी की आधुनिक कार्यप्रणाली व उपलब्धियाँ |  Ajmer Breaking News: संभाग के सबसे बड़े जेएलएन अस्पताल के बाहर मेडिकल स्टोर संचालकों द्वारा लगातार किए जा रहे अस्थायी अतिक्रमण के विरुद्ध ट्रैफिक पुलिस की बड़ी कार्रवाई, |  Ajmer Breaking News: जेएलएन अस्पताल में पहली बार हुआ जटिल कैरोटिड आर्टरी का ऑपरेशन, लकवे से पीड़ित महिला को मिली नई उम्मीद। |  Ajmer Breaking News: अजमेर नगर निगम महापौर अनामिका शर्मा ने वार्ड का किया निरीक्षण,वार्ड नंबर 3 में अधिकारियों संग निरीक्षण, सफाई व्यवस्था दुरुस्त करने के दिए गए निर्देश,खाली प्लॉटों में कचरा न फेंकने की अपील |  Ajmer Breaking News: नगर निगम महापौर अनामिका शर्मा ने अजमेर शहर में नगर निगम द्वारा संचालित पिंक टॉयलेट्स (महिला शौचालय) का औचक निरीक्षण किया।  |  Ajmer Breaking News: ​शादी का डिजिटल कार्ड खोलना पड़ा भारी: मोबाइल पर आए लिंक पर क्लिक करते ही खाते से उड़े ₹2.59 लाख, पुलिस जांच में जुटी |  Ajmer Breaking News: राजनीतिक कार्यक्रम में नगर निगम कर्मचारियों की ड्यूटी क्यों? सरकारी मशीनरी के इस्तेमाल का आरोप-डॉ. राजकुमार जयपाल  |  Ajmer Breaking News: अजमेर: 10 दिनों के गणेशोत्सव का हुआ समापन, आजाद पार्क में धूमधाम से हुआ गणपति विसर्जन |  Ajmer Breaking News: अजमेर नगर निगम महापौर एक्शन मोड में, वार्ड ओर नगर निगम भवन का किया निरीक्षण, अधिकारियों को साफ-सफाई एवं जनसमस्याओं के त्वरित समाधान के दिए निर्देश, |  Ajmer Breaking News: कायड़ के नजदीक महेश कॉलोनी निवासी आशुतोष सिंह चौहान की मारुति में 6 फिट लम्बा सांप घुसा होने से हड़कंप मच गया। | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: भारी फजीहत के बाद बैकफुट पर व्हाट्सएप

Post Views 191

January 16, 2021

प्राइवेसी पॉलिसी अपडेट को किया स्थगित

हाल ही में व्हाट्सएप कंपनी की प्राइवेसी पॉलिसी को लेकर मचे बवाल के बीच व्हाट्सएप ने घोषणा की कि उसने अपने नियोजित गोपनीयता अपडेट को स्थगित कर दिया है। कंपनी ने कहा कि लोगों के बीच गलत सूचना पहुंचने के कारण गोपनीयता अपडेट को स्थगित करने का निर्णय लिया गया है।




इससे पहले नई पॉलिसी को लेकर फेसबुक के स्वामित्व वाला व्हाट्सएप अपनी सफाई दे चुका है। व्हाट्सएप ने नई प्राइवेसी पॉलिसी को लेकर कहा है कि इससे दोस्तों और परिवार के लोगों के साथ होने वाली निजी चैटिंग प्रभावित नहीं होगी। 





व्हाट्सएप ने कहा था कि नई पॉलिसी सिर्फ बिजनेस अकाउंट के लिए है। व्हाट्सएप ने ट्वीट करते हुए कहा है कि यूजर्स के चैट पहले की तरह एंड-टू-एंड एंक्रिप्शन के साथ पूरी तरह से सुरक्षित हैं। वहीं व्हाट्सएप मैसेजिंग ऐप पर वाणिज्यिक एक्सचेंजों की सुविधा देकर राजस्व उत्पन्न करने की योजना के लिए देरी, एक बड़ा झटका है।




व्हाट्सएप ने अपने ब्लॉग में लिखा कि 8 फरवरी को किसी को भी अपना अकाउंट सस्पेंड या डिलीट नहीं करना होगा। व्हाट्सएप पर प्राइवेसी और सिक्योरिटी कैसे काम करती है, इसके बारे में गलत जानकारी को सही करने के लिए हम बहुत कुछ करने जा रहे हैं। 





वहीं व्हाट्सएप की इस किरकिरी का फायदा सिग्नल एप को हुआ है। व्हाट्सएप की नई प्राइवेसी पॉलिसी का हल्ला होने के बाद सिग्नल एप को को धड़ल्ले से डाउनलोड किया जा रहा है। 




यही वजह है कि देखते ही देखते सिग्नल एप्पल एप स्टोर पर व्हाट्सएप को पछाड़ कर भारत में शीर्ष फ्री एप बन गया। भारत के अलावा यह जर्मनी, फ्रांस, आस्ट्रिया, फिनलैंड, हांगकांग और स्विट्जरलैंड में व्हाट्सएप को पछाड़ कर टॉप पर आ गया है। वहीं जर्मनी और हंगरी में सिग्नल गूगल प्ले स्टोर में भी टॉप फ्री एप में अपनी जगह बनाने में कामयाब हो गया है।





इंस्टैंट मैसेजिंग एप व्हाट्सएप नई प्राइवेसी पॉलिसी में किए गए बदलाव को लेकर कुछ समय से चर्चा में है। नई पॉलिसी में कहा गया है कि यूजर्स को अपने व्हाट्सएप अकाउंट का निजी डाटा फेसबुक के साथ शेयर करना होगा, अगर उपयोगकर्ता व्हाट्स की इस प्राइवेसी पॉलिसी को स्वीकार नहीं करेंगे, उनका अकाउंट अपने आप बंद हो जाएगा। 






इसके बाद, टेस्ला के सीईओ और दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति एलन मस्क ने ट्वीट कर बताया कि वह व्हाट्सएप का नहीं बल्कि सिग्नल एप का उपयोग करते हैं। इसके बाद से लोग लगातार सिग्नल एप को डाउनलोड कर रहे हैं। यही वजह है कि देखते ही देखते सिग्नल एप ने व्हाट्सएप को पीछे छोड़ दिया है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved