For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 155599574
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर मंडल रेल अस्पताल ने रचा इतिहास: भारतीय रेलवे के सभी मंडल अस्पतालों में सर्वाधिक सर्जरी करने का बनाया रिकॉर्ड |  Ajmer Breaking News: जवाहर रंगमंच पर प्रदेश स्तरीय जाट समाज प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन, 200 से अधिक प्रतिभाओं का हुआ सम्मान, |  Ajmer Breaking News: कांग्रेस प्रदेश कमेटी अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के अजमेर पहुंचने पर कांग्रेसियों ने किया उनका भव्य स्वागत  |  Ajmer Breaking News: अजमेर कृष्णगंज थाना पुलिस की मिली बड़ी सफलता, ज्वेलरी शोरूम में हुई चोरी का खुलासा |  Ajmer Breaking News: रेलवे भर्ती बोर्ड से युवक के अपहरण का आरोप, मां ने ससुराल पक्ष के लोगों पर जताया शक |  Ajmer Breaking News: अजमेर: पुष्कर से जल लेकर श्री गंगेश्वर महादेव मंदिर पहुंची भव्य कावड़ यात्रा, डीजे और ढोल की धुनों पर झूमते निकले शिवभक्त |  Ajmer Breaking News:  रोबोटिक्स वर्ल्ड चैंपियन इनाया खान अजमेर पहुंचीं, ख्वाजा साहब की दरगाह में की जियारत,मुल्क हिंदुस्तान का नाम रौशन करने की मांगी दुआ. |  Ajmer Breaking News: ‘नशे को हराना हैे, खुशहाल राष्ट्र बनाना है’ - से गुंजा राजगढ़ भैरव धाम,मसानिया भैरव धाम राजगढ पर हजारों श्रद्धालुओं ने लिया नशामुक्ति का संकल्प |  Ajmer Breaking News: त्योहारी सीजन पर चलाए जा रहे विशेष अभियान में जांच हेतु लिए नमूने                 |  Ajmer Breaking News: ​भाजपा के आचार संहिता उल्लंघन पर कांग्रेस का कड़ा प्रहार: मातृशक्ति फेस्ट से हटे उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी व भाजपा नेताओं के पोस्टर, सत्ता के दुरुपयोग पर कांग्रेस का कड़ा पहरा ​ | 

अजमेर न्यूज़: सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हरे भरे पेड़ काटने के विरोध में एबीवीपी का प्रदर्शन

Post Views 151

January 16, 2021

कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग

सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हरे भरे पेड़ काटने के विरोध में एबीवीपी का प्रदर्शन



कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग




अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद एसएफडी के छात्रों द्वारा शनिवार को सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय प्राचार्य को ज्ञापन सौंपकर महाविद्यालय प्रांगण में लगे बरसों पुराने हरे-भरे पेड़ों को काटने वाले दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की गई। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के छात्र नारेबाजी करते हुए प्राचार्य कक्ष के सामने धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की। इसके बाद एबीवीपी के महानगर मंत्री विकास गौरा के नेतृत्व में छात्रों ने कॉलेज प्राचार्य दीपक मेहरा को ज्ञापन देकर 5 दिन में दोषियों पर कार्यवाही करने की मांग की। 



 एबीवीपी छात्रों ने चेतावनी दी है कि यदि 5 दिनों में दोषियों पर कार्रवाई नहीं हुई तो उग्र आंदोलन किया जाएगा। गोरा ने बताया कि एक तरफ महाविद्यालय में लगे दशकों पुराने पेड़ों को काट कर बेचा जा रहा है, जबकि दूसरी तरफ राज्य सरकार और केंद्र सरकार वृक्षारोपण अभियान चला रही है। महाविद्यालय प्रशासन बिना अनुमति और एनओसी के हरे पेड़ों को काटने में लगा है जो कि अपराध है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved