For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 148573449
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: खाटूश्यामजी मंदिर में 19 जुलाई से रात 10:00 बजे से बंद रहेंगे दर्शन: 20 जुलाई को होगा बाबा श्याम का विशेष तिलक-श्रृंगार |  Ajmer Breaking News: अजमेर पुलिस की कालिका यूनिट की सराहनीय पहल: घर छोड़कर पहुंचीं दो युवतियों को परिजनों से मिलाया |  Ajmer Breaking News: अजमेर पुलिस की अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: दो चैन स्नैचर्स गिरफ्तार,लूटा गया मंगलसूत्र व चेन का आधा हिस्सा बरामद  |  Ajmer Breaking News: नसीराबाद सदर थाना अंतर्गत तेजाजी धाम से ढाई किलो वजनी चांदी का छत्र छड़ी सहित अन्य सामान चोरी करने वाला आरोपी महज़ 8 घंटे में गिरफ्तार, पुलिस अधीक्षक ने किया मामले का खुलासा |  Ajmer Breaking News: 23 जुलाई 2024 को दर्ज हुए मुकदमें में पॉक्सो कोर्ट ने किया सजा का ऐलान, नाबालिग को अपनी हवस का शिकार बनाने वाले दुराचारी को किया दंडित |  Ajmer Breaking News: शहर कांग्रेस अध्यक्ष राजकुमार जयपाल ने सिविल लाइंस थाने में जिला कलेक्टर के खिलाफ दर्ज कराया परिवाद, |  Ajmer Breaking News: गुरू पूर्णिमा महोत्सव को लेकर राजगढ़ धाम पर हुई प्रशासनिक बैठक, तहसीलदार नसीराबाद कार्यपालक मजिस्ट्रेट नियुक्त |  Ajmer Breaking News: तीर्थ नगरी पुष्कर में इतिहास रचती निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा, जयकारों से गूंजा नगर |  Ajmer Breaking News: राजस्थान में विधायी गौरव यात्रा पूर्व और वर्तमान विधायकों के ऐतिहासिक समागम की सर्वत्र सराहना |  Ajmer Breaking News: राजस्थान निजी शिक्षण संस्था संघर्ष समिति के बैनर तले निजी स्कूलों के संचालकों ने हड़ताल रखकर जिला कलेक्टर को मुख्यमंत्री के नाम सोपे ज्ञापन, | 

अजमेर न्यूज़: सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हरे भरे पेड़ काटने के विरोध में एबीवीपी का प्रदर्शन

Post Views 151

January 16, 2021

कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग

सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हरे भरे पेड़ काटने के विरोध में एबीवीपी का प्रदर्शन



कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग




अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद एसएफडी के छात्रों द्वारा शनिवार को सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय प्राचार्य को ज्ञापन सौंपकर महाविद्यालय प्रांगण में लगे बरसों पुराने हरे-भरे पेड़ों को काटने वाले दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की गई। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के छात्र नारेबाजी करते हुए प्राचार्य कक्ष के सामने धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की। इसके बाद एबीवीपी के महानगर मंत्री विकास गौरा के नेतृत्व में छात्रों ने कॉलेज प्राचार्य दीपक मेहरा को ज्ञापन देकर 5 दिन में दोषियों पर कार्यवाही करने की मांग की। 



 एबीवीपी छात्रों ने चेतावनी दी है कि यदि 5 दिनों में दोषियों पर कार्रवाई नहीं हुई तो उग्र आंदोलन किया जाएगा। गोरा ने बताया कि एक तरफ महाविद्यालय में लगे दशकों पुराने पेड़ों को काट कर बेचा जा रहा है, जबकि दूसरी तरफ राज्य सरकार और केंद्र सरकार वृक्षारोपण अभियान चला रही है। महाविद्यालय प्रशासन बिना अनुमति और एनओसी के हरे पेड़ों को काटने में लगा है जो कि अपराध है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved