For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 170258603
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: आजीविका संवर्धन की दिशा में पहल: रक्षा प्रोजेक्ट के तहत चयनित परिवारों का एक दिवसीय बकरी पालन प्रशिक्षण आयोजित |  Ajmer Breaking News: यूथ कांग्रेस का बीजेपी और प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ के खिलाफ प्रदर्शन, भुनाबाय स्थित भाजपा कार्यालय पर पोती कालिख |  Ajmer Breaking News: नवरात्रि के पावन पर्व पर शहर में जगह-जगह धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम है। |  Ajmer Breaking News: छोटे पर्दे पर महाभारत में भगवान श्रीकृष्ण का दिव्य किरदार निभाकर करोड़ों दिलों में बसने वाले प्रसिद्ध टेलीविजन अभिनेता सौरभ राज जैन तीर्थ नगरी पुष्कर पहुंचे। |  Ajmer Breaking News: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ के बयान पर सियासी घमासान, कांग्रेस और विभिन्न संगठनों ने पुतला फूंककर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग की |  Ajmer Breaking News: रामगंज थाना अंतर्गत ​नकबजनी मामले का मुख्य मास्टरमाइंड गिरफ्तार: 2-ढाई साल से फरार मर्डर का आरोपी जयपुर से चढ़ा पुलिस के हत्थे |  Ajmer Breaking News: अजमेर में भाजपा कार्यालय के बाहर प्रदर्शन का मामला गरमाया, पूर्व यूथ कांग्रेस अध्यक्ष मोहित मल्होत्रा सहित 5 गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: अजमेर में 5 लाख रुपये के लेन-देन को लेकर विवाद, महिला ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया |  Ajmer Breaking News: अजमेर दरगाह पहुंचे कर्नाटक केबिनेट मिनिस्टर बी ज़ेड ज़मीर अजमेर, डेढ़ करोड़ की लागत से वॉटर फिल्टर प्लांट और लंगर खाना की छत की तामीर का किया ऐलान.. |  Ajmer Breaking News: अजमेर में यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ का फूंका पुतला। | 

अजमेर न्यूज़: सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हरे भरे पेड़ काटने के विरोध में एबीवीपी का प्रदर्शन

Post Views 151

January 16, 2021

कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग

सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हरे भरे पेड़ काटने के विरोध में एबीवीपी का प्रदर्शन



कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए प्राचार्य को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग




अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद एसएफडी के छात्रों द्वारा शनिवार को सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय प्राचार्य को ज्ञापन सौंपकर महाविद्यालय प्रांगण में लगे बरसों पुराने हरे-भरे पेड़ों को काटने वाले दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की गई। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के छात्र नारेबाजी करते हुए प्राचार्य कक्ष के सामने धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की। इसके बाद एबीवीपी के महानगर मंत्री विकास गौरा के नेतृत्व में छात्रों ने कॉलेज प्राचार्य दीपक मेहरा को ज्ञापन देकर 5 दिन में दोषियों पर कार्यवाही करने की मांग की। 



 एबीवीपी छात्रों ने चेतावनी दी है कि यदि 5 दिनों में दोषियों पर कार्रवाई नहीं हुई तो उग्र आंदोलन किया जाएगा। गोरा ने बताया कि एक तरफ महाविद्यालय में लगे दशकों पुराने पेड़ों को काट कर बेचा जा रहा है, जबकि दूसरी तरफ राज्य सरकार और केंद्र सरकार वृक्षारोपण अभियान चला रही है। महाविद्यालय प्रशासन बिना अनुमति और एनओसी के हरे पेड़ों को काटने में लगा है जो कि अपराध है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved