For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 113229988
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: रैली निकाल कर भारत माता की जय के नारे लगाए और मनाया एनसीसी का स्थापना दिवस  |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में उत्तराखंड आश्रम का भव्य लोकार्पण,उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी रहे मुख्य अतिथि |  Ajmer Breaking News: राजगढ़ धाम पर पल्स पोलियो दिवस मनाया, बच्चों को पिलाई गई पोलियो की दो बूंद जिंदगी की |  Ajmer Breaking News: पूर्व आरटीडीसी अध्यक्ष धर्मेंद्र राठौड़ ने नव नियुक्त शहर जिलाध्यक्ष डॉक्टर राजुकमार जयपाल और देहात कांग्रेस जिलाध्यक्ष विकास चौधरी को दी शुभकामना |  Ajmer Breaking News: ईएफ ऑनलाइन भरना हुआ आसान, इंजीनियरों ने भरे ऑनलाइन ईएफ |  Ajmer Breaking News: राजस्थान के समस्त सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले विद्यार्थी और अध्यापक सप्ताह में एक दिन बिना यूनिफार्म यानी सादे वस्त्रों में जा सकेंगे स्कूल, सरकार ने किए आदेश जारी |  Ajmer Breaking News: नॉर्थ वेस्टर्न रेलवे एम्पलॉईज यूनियन के तत्वाधान में युवा सम्मेलन आयोजित ,कार्यक्रम में अजमेर मण्डल की यूनियन की 19 शाखाओं से 354 युवाओं ने भाग लिया। |  Ajmer Breaking News: नॉर्थ वेस्टर्न रेलवे एम्पलॉईज यूनियन के तत्वाधान में शनिवार को बिसिट रेलवे इस्टीट्यूट में युवा सम्मेलन आयोजित किया गया। |  Ajmer Breaking News: वीरांगना झलकारी बाई का जन्म 22 नवंबर 1830 को झांसी के नजदीक भोजला गांव में हुआ था । |  Ajmer Breaking News: फिश लेंडिंग सेन्टर बीसलपुर बांध पर शुक्रवार को अन्र्तराष्ट्रीय मत्स्य दिवस मनाया गया। | 

राजस्थान न्यूज़: मंदिर की जमीन पर कब्जे, 12 को नोटिस

Post Views 11

January 16, 2021

देवस्थान विभाग की जमीन पर बना रखी हैं दुकाने

अनिल वनवानी . उदयपुर। जगदीश मंदिर स्थित ठाकुरजी श्याम सुंदर मंदिर की सविना स्थित जमीन पर हुए कब्जों को लेकर देवस्थान विभाग ने कार्यवाई शुरू की। इसके तहत मंदिर की जमीन पर बनी दुकानों के खिलाफ 12 लोगों को नोटिस दिए गये। 

विभाग की सहायक आयुक्त डा. प्रियंका भट्ट ने बेदखली के नोटिस निकाले है।इसमें 30 दिन का समय दिया गया है, इस अवधि में कब्जे नहीं हटाये गए तो विभाग की ओर से कार्यवाही की जाएगी। इनमे से कई मामले कोर्ट में भी चल रहे हैं। कुछ लोगों ने ग्राम पंचायत से पट्टे भी ले रखे हैं।



© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved