For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 145675293
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर शरीफ में ज़िक्रे शोहदाये कर्बला का आयोजन   |  Ajmer Breaking News: प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी की राजस्थान यात्रा, जिला स्तरीय रोजगार मेले का हुआ आयोजन, 982 युवाओं को नियुक्ति पत्र |  Ajmer Breaking News: दरगाह क्षेत्र मानव तस्करी प्रकरण पीड़ित परिवार को मिल रही धमकियां, सुरक्षा की मांग; जमानत पर फैसला सुरक्षित |  Ajmer Breaking News: 2 करोड़ 45 लाख रूपए की लागत से निर्मित होगी सेशन कोर्ट चौराहे से सीआरपीएफ ब्रिज तक सड़क-नाली, लाइट व डिवाइडर निर्माण-भदेल |  Ajmer Breaking News: अजमेर मंडल के विभिन्न स्टेशनों पर 53 एटीवीएम फैसिलिटेटर नियुक्त होंगे |  Ajmer Breaking News: जगन गुर्जर हत्याकांड में आरोपी विष्णु सिंह जाट प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: आईटीआई अजमेर के पूर्व छात्र रिछपाल आंचरा होंगे 2026-27 के ब्रांड अम्बेसेडर |  Ajmer Breaking News: शहरी सेवा शिविर-2026 बना जनविश्वास का केंद्र, त्वरित समाधान से नागरिकों को मिली राहत |  Ajmer Breaking News: कच्ची बस्ती के 300 गरीब परिवारों को बेदखली की धमकी, मानवाधिकार परिषद ने जिला कलक्टर को सौंपा ज्ञापन |  Ajmer Breaking News: जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु के द्वारा गुरूवार को ग्रामीण एवं शहरी सेवा शिविरों सहित विभिन्न विषयों पर समीक्षा बैठक ली गई। | 

क़लमकार: संपत साँखला जी ! सच मे प्रेस आपका चीर हरण नहीं करना चाहती!! मगर

Post Views 131

January 11, 2021

अरुण चतुर्वेदी और लाहौटी जी! अंधे धृतराष्ट्र को बचाने के लिए भीष्म पितामह बनकर नए महाभारत की शुरुआत न करें 

संपत साँखला जी ! सच मे प्रेस आपका चीर हरण नहीं करना चाहती!! मगर




अरुण चतुर्वेदी और लाहौटी जी! अंधे धृतराष्ट्र को बचाने के लिए भीष्म पितामह बनकर नए महाभारत की शुरुआत न करें 





अनीता भदेल के कभी खास रहे और अभी लखावत जी के ख़ास , संपत साँखला जी! अदालत और ए सी बी आपका इंतज़ार कर रही है!!





सुरेन्द्र चतुर्वेदी




भीष्म पितामह ने आंखों पर पट्टी बांधकर ध्रतराष्ट्र का साथ दिया और महाभारत का युद्ध होना तय हो गया। मैंने परसों अपने एक ब्लॉग में नगर निगम अजमेर के भूतपूर्व उपमहापौर संपत सांखला पर चल रहे एसीबी के प्रकरण को लिखा तो हाहाकार मच गया ।साँखला के काले कारनामों को छुपाने के लिए भाजपा के भीष्म पितामहों को प्रेस के सामने आना पड़ा। धृतराष्ट्र को क्लीन चिट दे दी गई। मेरे लिए कहा गया कि मैंने जो लिखा और अखबारों ने जो छापा वह झूठा और भ्रामक है।





मैं नहीं जानता था कि संपत सांखला का मेरे हाथों चीरहरण हो! मैं भी उन्हें भाजपा के दिग्गज नेता अरुण चतुर्वेदी और अशोक लाहोटी की तरह सच्चरित्र ही मानता था! मैं भी उन्हें मित्र मोह में अंधा होकर क्लीन चिट देना चाहता था मगर क्या करूं एसीबी के उन अधिकारियों का जिन्होंने संपत सांखला को संपत्ति के घोटाले में जकड़ रखा है!! क्या करूं उस न्यायालय का जिसने संपत सांखला को धोखाधड़ी करने वाला मानते हुए धारा 420 ,200 में संज्ञान ले रखा है !! दो बार 9वी फेल होने के बावजूद भी 10वी कक्षा पास का शपथ पत्र देकर एक और फर्जीवाड़ा सामने ला रखा है!! जिसकी सज़ा होने पर उन्हें 7 साल तक जेल की हवा खानी पड़ सकती है!!





संपत सांखला बेहद शानदार और ईमानदार नेता हैं।पूर्व मंत्री अनिता भदेल की टीम के चिर परिचित लाडले चेहरे हैं! उनको बहन भदेल ने बड़े प्यार से पाला पोसा है। वे हेड मास्टर लखावत जी की नीली आंखों वाले( ब्लू आई बॉय) शिष्य हैं और अब वे अरुण चतुर्वेदी जी और अशोक लाहौटी जी के भी अतिरिक्त कृपा पात्र हो गए हैं।इतने कृपा पात्र कि उन्हें अंधे होकर क्लीनचिट देते हुए चुनावी युद्ध का उप संयोजक बनाने का फ़ैसला ले लिया गया है। मैं भाजपा के इन नेताओं को प्रणाम करता हूं! नमन करता हूँ! मोदी जी की पार्टी में दागी बाग़ी सभी तरह के नेता सम्मान पा रहे हैं ,यह देख कर मुझे लग रहा है कि इस बार अजमेर नगर निगम के चुनाव शानदार , जानदार ,और इमानदार होंगे!





मेरे प्रिय अनुज अरुण चतुर्वेदी जी!! आप हमेशा ऐसा ही क्यों करते हैं आपको याद होगा बहुत सालों पहले मैंने किशनगढ़ के एक युवा नेता (जो भी चतुर्वेदी हैं) को पुष्कर की एक होटल में रंगरेली मनाते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया था । मरहूम नेता ललित किशोर चतुर्वेदी का वह युवक कोई ख़ास परिचित था ।मैंने उस युवा नेता की ख़बर स्वामी न्यूज़ पर चलाई थी। तब भी आपने मुझे फोन करके उस हरामी युवक को बचाने को कहा था। अब तो शायद आपको वह बात याद भी नहीं होगी ! ख़ैर कोई बात नहीं ! रंग रैली में शामिल युवक को आत्मा से क्लीन चिट देते हुए जब आप नहीं हिचकिचाए थे तो अब आपको संपत सांखला के आचरण में भ्रष्टाचार क्यों नज़र आएगा




कल भाजपाइयों की एक बैठक में जब शहर के कुछ जागरूक नेताओं ने संपत सांखला पर सवाल उठाया तो प्रिय अरुण चतुर्वेदी जी !! और लाहोटी जी!! आपने उनको चुप करवाकर मेरे ब्लॉग पर ही सवाल उठा दिया !! अख़बारों में छपी ख़बरों को ही ग़लत बता दिया !! एसीबी के अधिकारियों की कार्यवाही को ही नज़रअंदाज़ कर दिया !!




सच में आप लोगों ने तो कमाल ही कर दिया !! आप दोनों ने अपने प्रिय संपत सांखला को क्लीन चिट देते हुए यह नहीं सोचा कि मीडिया यूं ही कुछ नहीं छापता ।उसके पास ठोस सबूत होते हैं तब ही वह कुछ प्रकाशित करता है ।और हां ,आपको बता दूँ कि अख़बारों ने जो छापा या मैंने जो ब्लॉग में लिखा ,उसकी पुष्टि एसीबी के अधिकारियों ने बाकायदा प्रेस कॉन्फ्रेंस बुला कर की थी ।जिस संपत सांखला को आप शरीफ और ईमानदार मानकर चल रहे हैं वे आपकी और मेरी दृष्टि से शरीफ हो सकते हैं ।कानून उन्हें शरीफ नहीं मानता ।





संपत सांखला ने करोड़ों की ज़मीन में जो गड़बड़ घोटाला किया उसके बारे में आपने बड़ी आसानी से कह दिया कि वह सौदा तो संपत ने निरस्त कर दिया था । ऐसा पदाधिकारियों के सामने कहकर आपने पार्टी पदाधिकारियों को तो भ्रम में जरूर डाल दिया। मगर एसीबी ने सौदा निरस्त होने के जो काग़ज़ात संपत सांखला से मांगे हैं वे उन्होंने आज तक नहीं दिए हैं। अगर उनके पास हों तो प्लीज़ अरुण चतुर्वेदी जी! आप उनको ए सी बी तक पहुंचा दें! आप वहां तक नहीं पहुंचा पाएँ तो मुझे दे दें! मैं पहुंचा दूंगा!





अदालत में फर्जी मार्कशीट का जो प्रकरण चल रहा है उसके बारे में आपको बता दूँ अरुण जी !! कि कोर्ट ने दफा 420 ,200 , भादस की धारा 125 (क) के अन्तर्गत कॉग्निजेंस ले लिया है ।कोर्ट में संज्ञान लेकर संपत सांखला के विरुद्ध मामला विचाराधीन है। आपसे आग्रह है कि आप इस बार कोर्ट की तारीख पर संपत सांखला को कोर्ट लेकर पहुंच जाएं ताकि कोर्ट की कार्रवाई लंबित ना रहे ! जिस तरह आप उन्हें क्लीनचिट दे रहे हैं ,यदि संपत सांखला ईमानदार हुए तो कोर्ट भी उन्हें क्लीन चिट दे देगी ! कोर्ट से डरकर कब तक संपत सांखला बचते रहेंगे मामला विचाराधीन है तो फैसले तक तो पहुंचेगा ही और फैसला हुआ तो उनको सात साल की सज़ा भी हो सकती है।





मुझे डर है कि इस नए महाभारत में अंधे धृतराष्ट्र के साथ कहीं भीष्म पितामह का चीरहरण भी ना हो जाए।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved