For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 126379352
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: नागरिक सुरक्षा के लिए चीफ वॉर्डन मनोनित |  Ajmer Breaking News: रसद विभाग द्वारा 3 घरेलू गैस सिलेण्डर जब्त |  Ajmer Breaking News: अगमजीत सिंह ने दसवीं कक्षा में 98 प्रतिशत अंक हासिल कर किया नाम रोशन |  Ajmer Breaking News: अजमेर के आदर्श नगर थाना क्षेत्र में वाहन चोरी की एक और घटना सामने आई है। आदर्श नगर स्थित एचआर अस्पताल के बाहर खड़ी एक एक्टिवा स्कूटी अज्ञात चोर चुरा ले गए। |  Ajmer Breaking News: अजमेर के सिविल लाइंस क्षेत्र में स्थित आईपीए संस्थान ने शैक्षणिक वर्ष 2025-26 की कक्षा 10वीं बोर्ड परीक्षा में एक बार फिर शानदार प्रदर्शन करते हुए पूरे अजमेर क्षेत्र में अपनी उत्कृष्टता साबित की है |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिले के ग्राम खोडा बूबानी में अरावली पहाड़ियों पर लंबे समय से चल रहे अवैध खनन को लेकर ग्रामीणों में भारी रोष |  Ajmer Breaking News: अजमेर के भाजपा नेता और शराब कारोबारी जितेंद्र रंगवानी को रोहित गोदारा गैंग के गुर्गों ने  फोन पर दी थ्रेड, 2 करोड़ की फिरौती देने और नहीं देने पर जान से मारने की दी धमकी |  Ajmer Breaking News: पगड़ी में लिपटी आस्था: पुष्कर के 52 घाटों पर सजा भक्ति का अद्भुत उत्सव |  Ajmer Breaking News: जिला स्पेशल टीम और सदर कोतवाली थाना पुलिस की संयुक्त कार्यवाही, 500 के नोट बनाने का झांसा देकर ठगी करने वाले गिरोह के तीन बदमाश गिरफ्तार, |  Ajmer Breaking News: रामगंज थाना अंतर्गत घर के बाहर खड़ी बाइक हुई चोरी, | 

अजमेर न्यूज़: ईवीएम का तृतीय रैण्डमाईजेशन आयोजित

Post Views 81

January 15, 2020

अजमेर, 15 जनवरी। जिला निर्वाचन अधिकारी  विश्व मोहन शर्मा की उपस्थिति में पंचायतराज आम चुनाव 2020 के प्रथम चरण के लिए ईवीएम मशीनों का  तृतीय रैण्डमाईजेशन बुधवार को संचार एवं प्रौद्योगिकी विभाग के उप निदेशक श्री भगवती प्रसाद द्वारा एनआईसी कक्ष में किया गया।

उप जिला निर्वाचन अधिकारी  कैलाश चंद शर्मा ने बताया कि प्रथम चरण में कुल 102 ग्राम पंचायतों के चुनाव होंगे। इनके 422 मतदान केन्द्रों के लिए ईवीएम का तृतीय रैण्डमाईजेशन किया गया। पंचायत समिति पीसांगन की 24 ग्राम पंचायतों के 105 मतदान केन्द्रों, भिनाय की 25 ग्राम पंचायतों के 120 मतदान केन्द्रों, जवाजा की 46 ग्राम पंचायतों के 157 मतदान केन्द्रों तथा श्रीनगर की 7 ग्राम पंचायतों के 40 मतदान केन्द्रों के लिए ईवीएम का रैण्डमाईजेशन हुआ। इस अवसर पर जिले के निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी, राजनैतिक दलों के प्रतिनिधि भी उपस्थित थे।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved