For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 143256651
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में वार्ड बॉय लेडी सफाई कर्मचारी सहायक कर्मचारी उतरे हड़ताल पर, |  Ajmer Breaking News: नया बाजार घी मंडी में दुकान के बाहर खड़ी कार को हटाने की बात पर दो दुकानदारों में हुआ विवाद, पूरे बाजार में मचा हंगामा , |  Ajmer Breaking News: वरिष्ठ भाजपा नेता भंवर सिंह पलाड़ा का जन्मदिन बुधवार को उत्साह, उमंग और जनसमर्थन के अभूतपूर्व माहौल में मनाया गया। |  Ajmer Breaking News: सिंधु तट पर जुटा लघु भारत,सिंधु कुंभ बना राष्ट्रीय एकता का विराट मंच |  Ajmer Breaking News: भगवानगंज चौकी प्रभारी एएसआई भगवान सिंह निलंबित,ड्यूटी के दौरान अनुशासन हीनता और कार्य में अनियमितता की शिकायतों के बाद यह कार्रवाई की गई है। |  Ajmer Breaking News: किशनगढ़ में सवारियों से भरी रोडवेज बस मे लगी भीषण आग, अजमेर ओर किशनगढ़ की दमकलों ने पाया आग पर काबू,बस जल कर हुई कबाड़,सभी सवारिया सुरक्षित |  Ajmer Breaking News: जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति (दिशा) की बैठक मंगलवार को केंद्रीय कृषि राज्यमंत्री भागीरथ चौधरी की अध्यक्षता में रीट सभागार में आयोजित की गई। |  Ajmer Breaking News: आमजन की समस्या के समाधान के लिए सरकार संकल्पबद्ध-डॉ. चतुर्वेदी |  Ajmer Breaking News: अजमेर में एक बार फिर मध्यप्रदेश के कुख्यात पारदी गैंग की चड्डी बनियान गिरोह के शातिर आए नजर, |  Ajmer Breaking News: झीलों की नगरी के रूप में विकसित हो रहा अजमेर, बढ़ेगा पर्यटन-श्री देवनानी | 

अजमेर न्यूज़: सीटेट की परीक्षा संपन्न

Post Views 21

December 8, 2019

सीटेट की परीक्षा संपन्न अजमेर समेत प्रदेश के 7 शहरों में 235 परीक्षा केंद्र पर आयोजित हुई परीक्षा



केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड द्वारा केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (सीटेट) का 13 वां संस्करण रविवार को आयोजित की जा रही है। इस परीक्षा में देश भर में 28 लाख से अधिक अभ्यर्थी प्रविष्ट होंगे। राजस्थान में अजमेर समेत प्रदेश के सात शहरों में 235 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित होगी। सीबीएसई द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार पूरे भारत के 110 प्रमुख शहरों के 2935 परीक्षा केंद्रों में केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (सीटेट) का 13 वां संस्करण आयोजित किया जा रहा है।

सीटीईटी परीक्षा के लिए कुल 28 लाख 32 हजार 119 उम्मीदवार रजिस्टर्ड किए गए हैं। इनमें प्रथम पेपर  के लिए 16 लाख 46 हजार 619 और द्वितीय पेपर के लिए 11 लाख 85 हजार 500 पंजीकृत हैं। सीबीएसई ने परीक्षा के सुचारू और निष्पक्ष संचालन के लिए 4012 स्वतंत्र पर्यवेक्षकों और 789 बोर्ड प्रतिनिधियों को लगाया है। इसके अलावा, परीक्षा केंद्रों के साथ समन्वय और विभिन्न मुद्दों को हल करने के लिए 118 शहर समन्वयकों को नियुक्त किया गया है। परीक्षा के सुचारू संचालन के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved