For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 132022658
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: विवादित जमीन पर रातों-रात बने शराब ठेके का क्षेत्रवासियों ने किया विरोध,क्षेत्रवासी किसी भी हालत में ठेके को नहीं खुलने देंगे चाहे उन्हें किस हद तक जाना पड़े। |  Ajmer Breaking News: एटीएस की सूचना पर सिविल लाइंस थाना पुलिस ने दिया बड़ी कार्रवाई को अंजाम नेपाल के दो तस्कर गिरफ्तार, |  Ajmer Breaking News: परिजनों की मर्जी के खिलाफ विवाह कर प्रेमी युगल पहुंचा जिला मुख्यालय, एसपी के समक्ष पेश होकर लगाई सुरक्षा की गुहार, |  Ajmer Breaking News: ग्राम विकास चौपाल कार्यक्रम,महिलाओं को आर्थिक रूप से सक्षम बनाना हमारा लक्ष्य प्रधानमंत्री के नेतृत्व में हो रहे महिला सशक्तीकरण के कार्य  |  Ajmer Breaking News: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने पुष्कर में कार्यकर्ताओं के साथ किया संवाद, ग्रामीण परिवारों के यहां किया रात्रि भोजन |  Ajmer Breaking News: तू डाल डाल में पात पात, शहर में लगातार बढ़ रही है चोरी लूट की वारदात वहीं पुलिस कस रही है शिकंजा, लगातार चोर बदमाश हो रहे हैं गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News:  सिंधु संस्कृति गौरव यात्रा 2026 आयोजन 17 मई से, श्री अमरापुर स्थान पर संतो ने किया प्रचार सामग्री व बैनर का विमोचन |  Ajmer Breaking News: जिला कलक्टर लोक बंधु ने पिचौलिया में की संध्या चौपाल,जनसुनवाई कर सुनी ग्रामीणों की परिवेदनाएं, दिए त्वरित निस्तारण के निर्देश  |  Ajmer Breaking News: जमीनी विवाद में फायरिंग मामले में फरार चल रहे आरोपी को अराई पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। |  Ajmer Breaking News: राष्ट्रीय लोक अदालत में प्रकरणों का हुआ आपसी समझाइश से निस्तारण | 

अजमेर न्यूज़: सीटेट की परीक्षा संपन्न

Post Views 21

December 8, 2019

सीटेट की परीक्षा संपन्न अजमेर समेत प्रदेश के 7 शहरों में 235 परीक्षा केंद्र पर आयोजित हुई परीक्षा



केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड द्वारा केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (सीटेट) का 13 वां संस्करण रविवार को आयोजित की जा रही है। इस परीक्षा में देश भर में 28 लाख से अधिक अभ्यर्थी प्रविष्ट होंगे। राजस्थान में अजमेर समेत प्रदेश के सात शहरों में 235 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित होगी। सीबीएसई द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार पूरे भारत के 110 प्रमुख शहरों के 2935 परीक्षा केंद्रों में केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (सीटेट) का 13 वां संस्करण आयोजित किया जा रहा है।

सीटीईटी परीक्षा के लिए कुल 28 लाख 32 हजार 119 उम्मीदवार रजिस्टर्ड किए गए हैं। इनमें प्रथम पेपर  के लिए 16 लाख 46 हजार 619 और द्वितीय पेपर के लिए 11 लाख 85 हजार 500 पंजीकृत हैं। सीबीएसई ने परीक्षा के सुचारू और निष्पक्ष संचालन के लिए 4012 स्वतंत्र पर्यवेक्षकों और 789 बोर्ड प्रतिनिधियों को लगाया है। इसके अलावा, परीक्षा केंद्रों के साथ समन्वय और विभिन्न मुद्दों को हल करने के लिए 118 शहर समन्वयकों को नियुक्त किया गया है। परीक्षा के सुचारू संचालन के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved