For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 136456310
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: ग्रीष्मकालीन क्रिकेट प्रतिभा खोज प्रशिक्षण शिविर का समापन समारोह आयोजित, विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने खिलाड़ियों का किया उत्साहवर्धन |  Ajmer Breaking News: स्वच्छता के संकल्प को मिली नई मजबूती, नगर निगम क्षेत्र में नव सम्मिलित कॉलोनियों में घर घर कचरा संग्रहण व्यवस्था का शुभारंभ |  Ajmer Breaking News: जिले में सड़क दुर्घटनाओं में प्रभावी कमी लाने, मृत्यु दर को न्यूनतम करने तथा सुरक्षित एवं सुव्यवस्थित यातायात व्यवस्था सुनिश्चित करने के उद्देश्य से बैठक |  Ajmer Breaking News: वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान के तहत माकड़वाली ग्राम में हुआ श्रमदान |  Ajmer Breaking News: ज्ञापन लेने देरी से पहुंचे एसडीएम तो भड़के कांग्रेसी, नसीम अख्तर बोलीं—सरकार और प्रशासन संवेदनहीन |  Ajmer Breaking News: डेजर्ट सफारी हादसे के बाद पुलिस-परिवहन विभाग हरकत में, अवैध थार जीपों पर कार्रवाई शुरू—मौके से गायब मिले वाहन संचालक |  Ajmer Breaking News: नशे की लत ने बनाया चोर: मदार स्टेशन पर ट्रेनों से कॉपर वायर चोरी करने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: अजमेर के वार्ड-62 में पेयजल संकट गहराया, 72 घंटे बाद भी कम प्रेशर से मिल रहा पानी |  Ajmer Breaking News: अजमेर में एनआईए की दस्तक, पाकिस्तानी आतंकी-गैंगस्टर शहजाद भट्टी से कथित कनेक्शन के संदेह में परमेश मीणा हिरासत में |  Ajmer Breaking News: अजमेर के रामगंज थाना क्षेत्र में नाबालिग के साथ गैंगरेप करने का मामला सामने आया है। | 

अजमेर न्यूज़: सांभर झील के लगते गांवों में अवैध बिजली कनेक्शन हटाएं

Post Views 11

December 2, 2019

जिला कलक्टर ने बैठक में निर्देश दिए कि सांभर झील के लगते गांवों में झील के सटे हुए अवैध बिजली के कनेक्शनों को तत्काल हटाएं। ऎसे प्रकरणों में बिजली चोरी के मामले बनाते हुए उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराएं।

     बैठक में जिला कलक्टर ने सार्वजनिक निर्माण विभाग को निर्देश दिए कि डीएमएफटी के तहत चिन्हित की गई सड़कों की तकनिकी स्वीकृति शीघ्र जारी करें। उन्होंने खनि अभियंता को भी निर्देशित किया कि वे सिलिकासिस के बकाया प्रकरणों का शीघ्र निस्तारण करें। ब्यावर में पैडिंग प्रकरण अधिक है। जिन्हें दो दिवस में निपटाएं। उन्होंने कहा कि जिन विभागों को जमीन आंवटन प्रकरण विचाराधीन चल रहे है। वह संबंधित उपखण्ड अधिकारी से भूमि का चिन्हिकरण कराएं। उन्होंने विद्युत विभाग को भी कुसुम योजना के व्यापक प्रचार प्रसार करने के निर्देश दिए।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved