For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 161880874
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: विकसित भारत जन सेवा कैंप के अंतर्गत जिले के विभिन्न राजकीय चिकित्सालयों में रक्तदान शिविर आयोजित |  Ajmer Breaking News: आत्महत्या रोकथाम में सकारात्मक संवाद महत्वपूर्ण, खुलकर करें मन की बातें, निकलेगा समाधान |  Ajmer Breaking News: अजमेर मेयर चुनाव: किरण गढ़वाल का नामांकन वैध, भाजपा प्रत्याशी अनामिका शर्मा की 19.18 लाख बकाया वाली आपत्ति खारिज |  Ajmer Breaking News: अजमेर में मुख्य सचिव वी. श्रीनिवास का राजस्व मंडल दौरा, भ्रष्टाचार के मामलों में सख्त कार्रवाई और लंबित प्रकरणों के त्वरित निस्तारण के निर्देश |  Ajmer Breaking News: वैशाली नगर में चोरी की वारदातों से हड़कंप, लोगों ने पानी की मोटर ले जा रहे युवक को पकड़ा |  Ajmer Breaking News: सड़क परिवहन को सुरक्षित, सुगम और व्यवस्थित बनाने के उद्देश्य से 17 सितंबर को अजमेर में ड्राइवर डिग्निटी डे मनाया गया |  Ajmer Breaking News: नगर निगम कार्यालय में रात के अंधेरे में संदिग्ध हलचल पर हंगामा,रात के अंधेरे में नगर निगम कार्यालय में कौन घुसा? कांग्रेस का गंभीर आरोप, CCTV जांच की मांग |  Ajmer Breaking News: मेयर पद के नामांकन की जांच के बीच भाजपा प्रत्याशी अनामिका शर्मा ने कांग्रेस की प्रत्याशी किरण गढ़वाल के खिलाफ आपत्ति दर्ज करवाई, कांग्रेस प्रत्याशी किरण गढ़वाल की NOC निरस्त! |  Ajmer Breaking News: राजकीय सेटेलाइट चिकित्सालय, आदर्श नगर अजमेर में आज एक प्रेरणादायी एवं सामाजिक सरोकार से जुड़ा कार्यक्रम आयोजित हुआ। |  Ajmer Breaking News: अजमेर मेयर चुनाव में मुकाबला तय: भाजपा की अनामिका शर्मा के सामने कांग्रेस ने किरण गढ़वाल को उतारा | 

अजमेर न्यूज़: सांभर झील के लगते गांवों में अवैध बिजली कनेक्शन हटाएं

Post Views 21

December 2, 2019

जिला कलक्टर ने बैठक में निर्देश दिए कि सांभर झील के लगते गांवों में झील के सटे हुए अवैध बिजली के कनेक्शनों को तत्काल हटाएं। ऎसे प्रकरणों में बिजली चोरी के मामले बनाते हुए उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराएं।

     बैठक में जिला कलक्टर ने सार्वजनिक निर्माण विभाग को निर्देश दिए कि डीएमएफटी के तहत चिन्हित की गई सड़कों की तकनिकी स्वीकृति शीघ्र जारी करें। उन्होंने खनि अभियंता को भी निर्देशित किया कि वे सिलिकासिस के बकाया प्रकरणों का शीघ्र निस्तारण करें। ब्यावर में पैडिंग प्रकरण अधिक है। जिन्हें दो दिवस में निपटाएं। उन्होंने कहा कि जिन विभागों को जमीन आंवटन प्रकरण विचाराधीन चल रहे है। वह संबंधित उपखण्ड अधिकारी से भूमि का चिन्हिकरण कराएं। उन्होंने विद्युत विभाग को भी कुसुम योजना के व्यापक प्रचार प्रसार करने के निर्देश दिए।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved