For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 114557341
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर में बनेगा महर्षि दयानंद पैनोरामा, विधान सभा अध्यक्ष देवनानी ने की घोषणा, आर्य समाज मनाएगा स्वामी श्रद्धानंद की बलिदान शताब्दी |  Ajmer Breaking News: एलीवेटेड रोड़ अब रामसेतु, चौथी भुजा भी आवागमन के लिए खुली विधानसभा अध्यक्ष ने दी सौगात, भव्य समारोह में नामकरण, शहर के संत, प्रबुद्धजन व जनप्रतिनिधि रहे उपस्थित |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष ने तीन दिन में दी 6 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात |  Ajmer Breaking News: भाजपा सरकार के दो वर्ष पूर्ण होने पर रविवार को संभाग के सबसे बड़े जवाहर लाल नेहरू अस्पताल में स्वच्छता नागरिक सहभागिता, |  Ajmer Breaking News: राजस्थान सरकार के 2 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष में श्री मसानिया भैरव धाम राजगढ़ अजमेर पर ब्लॉक स्तरीय स्वच्छता कार्यक्रम आयोजित किया गया। |  Ajmer Breaking News: रविवार को लाडो रानी लक्ष्मीबाई संस्था एवं सेवा मंदिर हॉस्पिटल के संयुक्त तत्वाधान में न्यू आरके पब्लिक स्कूल परिसर, बड़गांव, अजमेर में एक विशाल निःशुल्क चिकित्सा शिविर का सफलतापूर्वक आयोजन |  Ajmer Breaking News: तीर्थ नगरी पुष्कर में आगामी वर्ष 23 फरवरी से आयोजित होने वाली बागेश्वर धाम की तीन दिवसीय हनुमंत कथा और बागेश्वर धाम यात्रा की तैयारियों को लेकर रविवार को माली मंदिर में एक महत्वपूर्ण बैठक |  Ajmer Breaking News: गत दिनों अखिल भारतीय माहेश्वरी सेवा सदन पुष्कर के अध्यक्ष चुनावों को लेकर उत्पन्न विवाद और आरोप–प्रत्यारोप के बीच रविवार को माहेश्वरी सेवा सदन पुष्कर में एक विशेष आम सभा आयोजित की गई। |  Ajmer Breaking News: तीर्थराज पुष्कर की पावन धरती पर राजस्थानी अरोड़ा खत्री सर्वोच्च समिति की ओर से आयोजित 13वाँ सामूहिक विवाह महोत्सव सामाजिक एकता, परंपरा और भव्यता का अनुपम संगम बनकर सम्पन्न हुआ। |  Ajmer Breaking News: 3 साल बाद RPS दिव्या मित्तल को मिली क्लीनचिट— ठोस सबूतों के अभाव में सरकार ने अभियोजन स्वीकृति देने से किया इनकार, ACB की कार्रवाई पर उठे सवाल | 

अजमेर न्यूज़: सांभर झील के लगते गांवों में अवैध बिजली कनेक्शन हटाएं

Post Views 11

December 2, 2019

जिला कलक्टर ने बैठक में निर्देश दिए कि सांभर झील के लगते गांवों में झील के सटे हुए अवैध बिजली के कनेक्शनों को तत्काल हटाएं। ऎसे प्रकरणों में बिजली चोरी के मामले बनाते हुए उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराएं।

     बैठक में जिला कलक्टर ने सार्वजनिक निर्माण विभाग को निर्देश दिए कि डीएमएफटी के तहत चिन्हित की गई सड़कों की तकनिकी स्वीकृति शीघ्र जारी करें। उन्होंने खनि अभियंता को भी निर्देशित किया कि वे सिलिकासिस के बकाया प्रकरणों का शीघ्र निस्तारण करें। ब्यावर में पैडिंग प्रकरण अधिक है। जिन्हें दो दिवस में निपटाएं। उन्होंने कहा कि जिन विभागों को जमीन आंवटन प्रकरण विचाराधीन चल रहे है। वह संबंधित उपखण्ड अधिकारी से भूमि का चिन्हिकरण कराएं। उन्होंने विद्युत विभाग को भी कुसुम योजना के व्यापक प्रचार प्रसार करने के निर्देश दिए।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved