For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 141508784
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर में मादक पदार्थ सप्लाई नेटवर्क का बड़ा खुलासा, मुख्य सप्लायर कोलकाता से गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: नीट परीक्षा में बरतें पूरी सावधानी, लापरवाही पर होगी कार्यवाही- श्री लोक बन्धु |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने जेएलएन अस्पताल में रोबोटिक सर्जरी का किया शुभारंभ |  Ajmer Breaking News: कोटड़ा सैटेलाइट अस्पताल में सोनोग्राफी मशीन का लोकार्पण |  Ajmer Breaking News: शिक्षक की भूमिका सबसे महत्वपूर्ण, समाज निर्माण के लिए आवश्यक - देवनानी |  Ajmer Breaking News: शहरी सेवा शिविर अभियान-2026, शहरी सेवा शिविर में तीव्र गति से हो रहे समाधान, प्राधिकरण कैम्प में 120 प्रकरणों का हुआ निस्तारण |  Ajmer Breaking News: शहरी सेवा शिविर 2026, जिला कलक्टर ने किया औचक निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: सेवानिवृत्त रेल कर्मचारियों और अधिकारियों की समस्याओं के समाधान के लिए पेंशन अदालत - 2026 का सुबह 11 बजे से आयोजन किया गया। |  Ajmer Breaking News: अजमेर के आदर्श नगर थाना अंतर्गत माखुपुरा रीको इंडस्ट्रियल एरिया में रविवार रात 8 बजे अचानक तीन प्लास्टिक फैक्ट्रियों में आग लग गई। |  Ajmer Breaking News: अधिक मास की सोमवती अमावस्या पर पुष्कर में उमड़ा आस्था का सैलाब,2 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी, | 

क़लमकार: मोदीजी आपको इसलिए नहीं लाए थे

Post Views 101

October 31, 2018

मोदीजी आपको इसलिए नहीं लाए थे......


मोदीजी देश की जनता ने आपके वादों पर भरोसा किया और बागडोर आपको सौंपी इसलिए कि आप धारा 370 हटाओगे पर आप तो पलट गए। आपने धारा 370 नहीं हटाई और अब कह रहे हो कि क्या हम उनको जिताएंगे जिन्होंने धारा 370 लगाई।

कांग्रेस ने धारा 370 लगाई पर मोदीजी आप तो इसका उपयोग वोटों की राजनीति के लिए कर रहे हैं।

जनता को ब्लैकमेल कर रहे हैं।


मोदीजी हमने सोचा था आप राम मन्दिर अवश्य बनवाएंगे पर आपने तो sc/st कानून बना दिया।

राम मन्दिर सुप्रीम कोर्ट के भरोसे छोड़ दिया।


मोदीजी हमने सोचा भले ही हर इंसान के हिस्से में 15 लाख भले ही ना आएं पर विदेशों का कालाधन देश में अवश्य आएगा पर आपसे वो भी ना हो सका।

आरक्षण भी आप हटा न पाए।

कुछ भी तो कर नहीं पाए तो फिर कैसे आपको वापस लाएं ?

अपनी नाकामी को कांग्रेस के डर के पीछे ना छिपाइए।

ज़रूरी नहीं कि कांग्रेस ने एकबार जो गलती की बदले हालात और परिवेश में वही गलती दोबारा करे।

वक़्त का तकाजा है आपको आपकी वादाखिलाफी का सबक अवश्य मिलना चाहिए और उसका एकही हल है "नोटा"।

जयहिंद।

राजेन्द्र सिंह हीरा

      अजमेर


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved