For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 173534991
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: लोकतंत्र की मजबूती के लिए युवाओं की जागरूक एवं जिम्मेदार भागीदारी आवश्यक – केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी |  Ajmer Breaking News: पर्यावरण के प्रति जिम्मेदार व्यवहार को बढ़ावा देना के लिए रेलवे मनाएगा ब्रिक्स सस्टेनेबल लाइफस्टाइल वीक |  Ajmer Breaking News: इंदिरा गांधी के बलिदान को किया नमन, सरदार पटेल की जयंती पर कांग्रेसजनों ने अर्पित किए श्रद्धासुमन |  Ajmer Breaking News: भारत की युवा शक्ति 2047 तक भारत को विश्व की महान आर्थिक शक्ति बनाएं  भागीरथ चौधरी केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री  |  Ajmer Breaking News: विद्या भवन ऑडिटोरियम में एजुकेशन टू एडमिनिस्ट्रेशन विषय पर संवाद |  Ajmer Breaking News: स्पीकर देवनानी ने राष्ट्रीय एकता दिवस पर शुभकामनाएं दी |  Ajmer Breaking News: पंचायतीराज आम चुनाव-2026 द्वितीय चरण का मतदान शांतिपूर्वक सम्पन्न |  Ajmer Breaking News: राष्ट्रीय एकता दिवस पर रन फॉर यूनिटी का हुआ आयोजन |  Ajmer Breaking News: इंदिरा गांधी की 42वीं पुण्यतिथि पर कांग्रेसजनों ने स्मारक पर पुष्प अर्पित कर दी श्रद्धांजलि |  Ajmer Breaking News: दीपावली से ठीक पहले सफाई कर्मचारियों का हल्लाबोल, 2 महीने का वेतन न मिलने पर प्रदर्शन | 

क़लमकार: मोदीजी आपको इसलिए नहीं लाए थे

Post Views 161

October 31, 2018

मोदीजी आपको इसलिए नहीं लाए थे......


मोदीजी देश की जनता ने आपके वादों पर भरोसा किया और बागडोर आपको सौंपी इसलिए कि आप धारा 370 हटाओगे पर आप तो पलट गए। आपने धारा 370 नहीं हटाई और अब कह रहे हो कि क्या हम उनको जिताएंगे जिन्होंने धारा 370 लगाई।

कांग्रेस ने धारा 370 लगाई पर मोदीजी आप तो इसका उपयोग वोटों की राजनीति के लिए कर रहे हैं।

जनता को ब्लैकमेल कर रहे हैं।


मोदीजी हमने सोचा था आप राम मन्दिर अवश्य बनवाएंगे पर आपने तो sc/st कानून बना दिया।

राम मन्दिर सुप्रीम कोर्ट के भरोसे छोड़ दिया।


मोदीजी हमने सोचा भले ही हर इंसान के हिस्से में 15 लाख भले ही ना आएं पर विदेशों का कालाधन देश में अवश्य आएगा पर आपसे वो भी ना हो सका।

आरक्षण भी आप हटा न पाए।

कुछ भी तो कर नहीं पाए तो फिर कैसे आपको वापस लाएं ?

अपनी नाकामी को कांग्रेस के डर के पीछे ना छिपाइए।

ज़रूरी नहीं कि कांग्रेस ने एकबार जो गलती की बदले हालात और परिवेश में वही गलती दोबारा करे।

वक़्त का तकाजा है आपको आपकी वादाखिलाफी का सबक अवश्य मिलना चाहिए और उसका एकही हल है "नोटा"।

जयहिंद।

राजेन्द्र सिंह हीरा

      अजमेर


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved